Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Почему идет кровь из носа?

Почему идет кровь из носа?

Почему идет кровь из носа?Кровотечение из носа – это обычное явление. Большинство людей, страдают от не обильного кровотечения из носа, когда немного крови из носа вытекает один или несколько раз, в то время как другие страдают от носового кровотечения постоянно. В чем причина? Можем ли мы раз и навсегда решить эту деликатную проблему?

Почему идет кровь из носа причины

 
Кровь из носа идет лишь в одном случае - когда капиллярные сосуды разрываются. Но вот причин, почему это может произойти, много. Причиной кровотечения из носа может быть то, что кровеносные сосуды могут лопнуть (из-за того же кровотечения из носа), в таких случаях как:
  1. Причины крови из носаПричины крови из носаМеханическое влияние. У взрослых часто наблюдаются кровотечения из носа из-за усталости или же из-за простого заложения носа, а также, если есть гематомные образования в носу после ударов и ушибов. Дети могут вызвать кровотечение, если они действительно сморкаются или у них есть привычка долго и упорно ковырять в носу. Кроме того, дети имеют тенденцию запихивать в нос различные вещи – потому, что слишком часто, таким образом, повреждают нос.
  2. Слабость. Это явление может быть вызвано сильной нехваткой витамина С, необходимого для синтеза коллагена - вещества, которое обеспечивает гибкость ткани и кровеносных сосудов. Также ослабленные кровеносные сосуды у тех, кто редко или в течение длительного времени находиться в местах, где воздух достаточно влажный. В дополнение к этому, их состояние влияет на положение и на генетическую предрасположенность и на наличие или на отсутствие отклонений в носовой перегородке.
  3. Высокое кровяное давление. Мы говорим о внутричерепной гипертензии. Высокие значения могут наблюдаться в гипертонии, болезни сердца и почек, а также стрессовые расстройства. Под высоким давлением, кровотечение из носа - это вообще-то хорошо. Почему? Поскольку в связи с тем, что она приходит из крови, снижает вероятность, что человек умрет.
  4. Аллергическая реакция. Если из-за аллергии у вас наблюдается отек слизистой оболочки, кровотечения из носа это не удивительно - сосудики просто не могут выдержать давление и разрыв.
  5. Различные заболевания. Кровотечение из носа может быть при многих болезнях. К ним относятся атеросклероз, плохая свертываемость крови, разные инфекционные заболевания, недостаток витаминов, апластическая анемия и другие.
  6. Рак. Даже в носу может быть доброкачественная или злокачественная опухоль. Поэтому такие частые кровотечения не могут быть проигнорированы.
  7. Беременность. Во время всего срока беременности женщины очень часто страдают от дефицита витамина К, а это приводит к кровотечениям из носа.
  8. Препараты. При использовании некоторых назальных спреев, где композиция содержит антигистамин или кортикостероид, вещества могут вызывать кровотечение из носа. Лекарственные препараты также способствуют кровотечению и разжижению крови, поэтому они не могут быть использованы.
Другие факторы. Они включают в себя снижение атмосферного давления, длительное ваше пребывание на солнце, будь-то физический или эмоциональный стресс, и так далее. Если это возможно, необходимо определить, почему кровотечение из носа, если это происходит на регулярной основе. Уже выходя из этого, вам нужно будет принять необходимые меры. Возможно, вам придется изменить свой обычный рацион питания, вы можете отказаться от любимого блюда или напитка. Это довольно длительный процесс.

Что делать если идет кровь из носа, как остановить кровотечение


Первая помощь при кровотечении из носаПервая помощь при кровотечении из носаЕсли вы заметили, что у вас или у кого-то рядом с вами есть кровотечение из носа, то выполните следующие действия:

Успокойтесь. Это позволит не только действовать в соответствии, но и помогает остановить кровотечение. В каком смысле? Это логически можно объяснить - когда человек расстроен, его кровяное давление повышается, и обнаруживается, что это только способствует кровотечению. Так что вам нужно, успокоиться и наклоните вниз голову. Да, вниз, а не вверх, как родители говорили нам в детстве.

Почему? а все очень просто: когда человек запрокидывает голову, вены, которые несут кровь, течет из головы и зажаты. В связи с этим повышение давления и стает более интенсивным кровотечение. Если есть кровотечение из носа у человека, который потерял сознание, то вы должны его положить на спину и запрокинуть голову, повернуть ее в сторону, и так доставить в больницу. 
  1. Положите к носу холод. Этот материал должен быть промытым в холодной воде, это могут быть кубики льда, холодное мороженое или же бутылка с холодной водой - все то, что будет под рукой. Холод ухудшает кровообращение, и это поможет остановить кровотечение.
  2. Вставьте тампоны. Тампоны ранее должны быть увлажнены раствором перекиси (3%). Если кровь не течет сильно, то можно через пять минут тампоны удалить. Вместо тампонов можно просто держать пальцы на крыльях носа несколько минут. Если кровь начинает течь, то необходимо смочить ватный тампон в одном из холодных средств, которые у вас найдутся под рукой и которые обладают сосудосуживающим эффектом. И в зависимости от причин возникновения кровотечения, вы должны принять специальные меры.
Например, если это связано с длительным воздействием солнца, во-первых, человек должен быть в месте, которое является прохладным и нет доступа к прямому солнечному свету.

Полезные советы если идет кровь из носа

  • При кровотечениях из носа, вы не должны сморкаться.
  • Вручную необходимо удалить объект из носа, который стал причиной кровотечения.
  • Не отказываться посетить врача, если кровь поступает от травмы носа.
Если кровь в течении 15 минут и не прекращается, то необходимо вызвать скорую помощь. Конечно, даже такое обычное явление, как кровотечение из носа требует срочного медицинского вмешательства, особенно, если оно происходит у вас довольно часто. вам необходимо заботится о своем здоровье и не нужно откладывать визит к врачу!

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Упражнения для глаз для улучшения зрения
Упражнения для глаз для улучшения зрения
Сегодня становятся, все более актуальны упражнения для глаз для улучшения зрения, которые
Как сбить температуру без лекарств
Как сбить температуру без лекарств
С повышением температуры наступает общая слабость организма, дрожание конечностей, озноб или
Как вылечить ячмень на глазу?
Как вылечить ячмень на глазу?
Народное лечение ячменя на глазу дает хорошие результаты, сравнительно не дорого стоит, совершенно
Что будет, если содрать родинку?
Что будет, если содрать родинку?
Под родинкой могут подразумеваться несколько понятий и видов с разной природой происхождения. И
Удалять ли зуб мудрости?
Удалять ли зуб мудрости?
Думаю, что каждый человек задавал себе вопрос о том, как же удалить зуб мудрости, и  в каких
Мы вКонтакте