Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как быстро снизить артериальное давление

Как быстро снизить артериальное давление

Как быстро снизить артериальное давлениеЛюди, страдающие повышенным давлением, знают, сколько проблем и дискомфорта приносит это состояние. Однозначно можно сказать, данное состояние требует лечения. Однако обратиться за медицинской помощью не всегда есть возможность.
 
Как снизить артериальное давление самостоятельно не прибегая к помощи со стороны? Давайте найдем ответ на этот вопрос.

Для начала следует выяснить причины, приведшие к такому состоянию.  В том случае, когда повышение давления носит кратковременный характер, спровоцировать его появление может любой тонизирующий напиток, чрезмерные физические нагрузки, резкий эмоциональный всплеск, а также употребление алкоголя. Поправить ситуацию в этих случаях можно и без употребления лекарств. Порой достаточно просто успокоиться.

А вот когда повышение давления было спровоцировано неправильной работой сердца, здесь уже стоит бить тревогу и предпринимать какие-либо действия. Однако сразу же использовать медицинские препараты не стоит. Можно для начала воспользоваться услугами препаратов растительного происхождения.
 

Как снизить артериальное давление народными средствами


Аккуратно и мягко снизить давление можно с помощью шиповника или боярышника. Данные плоды можно без лишних проблем приобрести в любой аптеке. Что характерно, употребление боярышника способствует понижению диастолического давления. Достигается такой эффект за счет того, что его прием снимает нагрузку с сердечной мышцы и нормализует процесс кровообращения. 

Изучая вопрос, как снизить артериальное давление необходимо отдельно поговорить действие таких растительных лекарственных средств, как валериану и семена льна.
 
Кстати, их применение разрешено даже людям, страдающим сахарным диабетом. Некоторые пациенты используют эти экстракты в качестве натурального подсластителя. Кроме того, регулярный прием валериана стабилизирует не только давление, но и уровень сахара в крови.

Стоит отметить, что снизить артериальное давление можно и без приема каких-либо средств. Достаточно изучить несколько точек на теле и оказывать на них  равномерное и регулярное воздействие. Например, для снижения давления следует надавить на линию расположенную между ключицей и мочкой уха. Обратите внимание, что на эту линию нельзя оказывать сильного воздействия. Достаточно просто провести указательным пальцем от мочки уха по направлению к ключице несколько раз. Чтобы проверить правильность выполнения упражнения измерьте давление до точечного массажа и после него.

Вот вы и узнали нехитрые способы, как снизить артериальное давление самостоятельно без медицинских препаратов.
 
Помните о том, что для поддержания давления в пределах нормы необходимо чаще гулять на свежем воздухе и выполнять умеренные физические упражнения. Кроме того, для стабилизации давления очень важно придерживаться правильного рациона питания.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Сухая кожа на локтях – причины и лечение
Сухая кожа на локтях – причины и лечение
Сухая кожа на локтях может появиться вследствие нарушений функционирования эндокринной системы, и в
Препараты повышающие артериальное давление
Препараты повышающие артериальное давление
Многие ошибочно полагают, что диагноз гипертония ставится людям, страдающим от повышенного
Понос с кровью у взрослого что делать?
Понос с кровью у взрослого что делать?
В данной статье каждый человек, у которого возникает проблема такого рода, сможет узнать много
Почему краснеют глаза?
Почему краснеют глаза?
Давайте рассмотрим возможные причины, почему краснеют глаза. Зачастую причиной покраснения глаз
Как правильно делать уколы?
Как правильно делать уколы?
Во время болезни врачи выписывают курс уколов, и многим из нас приходится осваивать медицинские
Мы вКонтакте