Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Что можно есть кормящей маме?

Что можно есть кормящей маме?

Что можно есть кормящей маме?Во время беременности будущие мамы стараются питаться таким образом, чтобы ребенок получал как можно больше питательных веществ и витаминов, которые необходимы для его правильного развития и роста. Но и после рода, в период кормления грудью стоит соблюдать определенный режим питания. В связи с этим возникает закономерный вопрос, что можно есть кормящей маме?

Что можно и нельзя кормящим мамам


Первое, что должна запомнить кормящая мать, пища которую она употребляет должна быть калорийной. Все понимают, что количество и качество молока зависит именно от питания матери. Именно поэтому не рекомендуется в период кормления грудь прибегать к различным видам диет, у вас еще будет время для того, чтобы восстановить фигуру.

Второе, нельзя употреблять в пищу продукты способные спровоцировать аллергическую реакцию. В плане самого режима питания, лучший вариант есть небольшими порциями, но несколько раз в день (желательно не меньше 5 раз). Чтобы перед кормлением прибавилось молоко, необходимо немного перекусить перед этой процедурой.

Третье, пища кормящей матери должна быть разнообразной. В случае неполучения хотя бы одного продукта может развиться авитаминоз. Главное не следует резко вводить в свой рацион большое количество разнообразной пищи, необходимо постепенно (в течение 2 месяцев) возвращаться к привычному вами рациону питания. Не стоит забывать и о воде, минимальное количество жидкости, которое должна употреблять кормящая мама составляет 6-8 стаканов.

Что можно есть кормящей маме?Основные рекомендации мы рассмотрели, давайте теперь рассмотрим конкретно, что можно есть кормящей маме. Вам необходимо ежедневно получать с пищей белки, так как они способствует росту органов и тканей. В случае их недостатка иммунная система малыша может ослабнуть. К продуктам, в которых содержится большое количество белка, относятся: рыба, яйца и мясо.
 
При выборе мяса и рыбы отдавайте предпочтение нежирным видам, к примеру, лучше приобретать мясо птицы или говядины.

Кроме белков в питательный рацион кормящей матери должны входить углеводы и жиры (растительного и животного происхождения). А также витамины, именно поэтому молодой маме следует съедать в день до килограмма различных овощей и фруктов. Но употреблять такие продукты, следует осторожно, чтобы не спровоцировать у ребенка аллергию.
  • Как бы вы не любили сладкое, на период кормления грудь стоит ограничить его употребление.
  • Но не следует думать, что все кондитерские изделия находятся под запретом, при желании можно кушать зефир, крекеры, пастилу и сухое печенье.
При изучении вопроса, что можно есть кормящей маме, не следует забывать и о напитках. Врачи рекомендуют пить зеленый или черный чай (некрепко заваренный), соки, компоты, минеральную воду. Если вы любите кофе, можете немного побаловать себя одной чашечкой.

Но есть список продуктов, которые не рекомендуют к употреблению во время кормления грудью. К таким продуктам относятся, майонез, любые консервы, копчености, слишком жирное мясо, виноград и крабовые палочки.
 
Также нельзя курить и пить спиртные напитки. Вы должны понимать, что в период кормления грудью только вы ответственны за поступление всех полезных веществ в организм вашего малыша.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Можно ли беременным вязать
Можно ли беременным вязать
Родные и близкие пытаются оградить беременную женщину от всего, что приносит вред ее здоровью, в
Понос у новорожденного малыша
Понос у новорожденного малыша
Новорожденные дети часто страдают расстройством кишечника. Цвет поноса и частота его появления не
Прорезыватель для зубов
Прорезыватель для зубов
К неравному, но к счастью короткому бою с первыми зубками можно подготовиться заранее и понести
Мифы о питании новорожденных
Мифы о питании новорожденных
С рождением малыша у его родителей появляется масса забот, и нередко решить все проблемы бывает не
Как улучшить спермограмму?
Как улучшить спермограмму?
Часто пары которые долго трудятся над зачатием ребенка сталкиваются с проблемой плохой
Мы вКонтакте