Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Когда крестить новорожденного?

Когда крестить новорожденного?

Когда крестить новорожденного?При рождении малыша у родителей возникает много вопросов и один из: когда крестить новорожденного?
 
Многие знают о том, что служители церкви советуют крестить детей как можно быстрее. Но прежде чем заняться этим важным делом, родители ребенка, а также его будущие крестные должны подготовиться. Именно поэтому самый важный момент в решении этого вопроса - это определение даты крестин. 
  
Многие родители понимают, что в возрасте двух-трех месяцев некоторые малыши еще не готовы к данному таинству, тем более, если малыш рожден поздней осенью или зимой. Все понимают, что крестильный набор не сможет полноценно обеспечить ребенка теплом, тем более после купели.
 
Естественно, церковь в зимнее время отапливается, но ее двери открыты в любой сезон, да и люди посещающие церковь могут быть нездоровы. А малышу крайне не желательно контактировать с больными людьми. Однозначно, любой родитель не хочет того, чтобы такой важный момент в их жизни, как крещение запомнился болезнью их маленького чада. 
  
Но у этого вопроса, есть и другая сторона. Церковнослужители утверждают, что если вера человека сильна, то ребенок не может заболеть при крещении.
 
Во всяком случае, истории неизвестны инциденты, когда во время крещения ребенок заболевал, наоборот считается, что крещение крайне благоприятно воздействует на новорожденных. Поэтому осенний или зимней период, не должны являться причиной отказ родителей, которые задаются вопросом, когда крестить новорожденного. 

В каком возрасте можно крестить ребенка?


Но в таком важном деле, большую роль играет не только сезон, но и возраст ребенка. Придя в церковь, от священнослужителей вы услышите, что крестить малыша лучше в первые 40 дней его жизни. Это связано с тем, что еще в Византии было принято приносить новорожденного в церковь на 40 день от момента рождения.
 
Но сегодня каких-то строгих возрастных ограничений при крещении нет, служители церкви считают, что окрестить ребенка никогда не поздно. Примерно в возрасте полугода малыш легко и без лишних стрессов перенесет данную процедуру. Но зато более ранний возраст гарантирует, что практически все таинство малыш сможет проспать. Поэтому однозначного ответа, в каком возрасте лучше крестить детей - нет.

Как выбрать день, когда крестить новорожденного?


крещение ребенкакрещение ребенкаНо кроме вышеперечисленных пунктов, не следует забывать и о конкретном дне. Итак, когда крестить новорожденного, в какой день недели? Здесь стоит руководствоваться тем, что при выборе буднего дня часть родственников не сможет присутствовать на этом таинстве.
 
Кроме того при выборе дня старайтесь избегать больших церковных праздников. В эти дни церковь будет переполнена. Да и при выборе церкви не обязательно отдавать предпочтение самым посещаемым в городе. Такой личный, семейный момент можно провести и в более уединенных, малопосещаемых церквях. 
   
Если же вас беспокоит вопрос, можно ли крестить во время поста. То здесь у церкви нет ограничений, вас будут рады видеть в любой день, неважно даже если идет великий пост. Желание окрестить ребенка будет воспринято только с радостью.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как узнать что начались роды
Как узнать что начались роды
Хотя роды пропустить невозможно, многих женщин, рожающих впервые, очень волнует вопрос «Как узнать,
Норма гемоглобина у детей
Норма гемоглобина у детей
Если у вашего ребенка низкий уровень гемоглобина, то он будет выглядеть бледным, вялым, его
Чем кормить ребенка после года?
Чем кормить ребенка после года?
Примерно к этому возрасту каждая заботливая мама начинается задумываться над тем, чем кормить
Как воспитать умного малыша
Как воспитать умного малыша
Ребёнок - это смысл жизни, нова веха развития семейного древа и объект пристального внимания к
Нужна ли подушка новорожденному?
Нужна ли подушка новорожденному?
Некоторые молодые мамы считают, что двухмесячному ребенку будет удобно и комфортно спать на ней. Но
Мы вКонтакте