Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Когда режутся первые зубы?

Когда режутся первые зубы?

Когда режутся первые зубы?Очень многих молодых мам интересует вопрос: " А когда у ребенка режутся первые зубы?". Прежде чем ознакомиться с приблизительными сроками прорезывания самых первых зубов, нужно знать о том, что данному процессу, к сожалению, очень часто сопутствует насморк или температура, и многие неопытные не подозревают, чем же именно вызвано такое состояние у ребенка. А связано это именно с прорезыванием самых первых зубок.

Заранее хочется сказать о том, что если зубы вашего ребенка растут не по стандартному графику это нормальное явление, ведь все-таки они все равно у него прорежутся. Но необходимо знать все сроки для того, чтобывам быть полностью готовым к вероятному появлению первых симптомов и явлений прорезывания зубов и не спутать их с какой-либо болезнью.

Когда режутся первые зубы — схема


Для того, чтобы узнать когда режутся первые зубы, достаточно взглянуть на простую схему, которая рисунками поможет вам разобраться в этом относительно простом графике.

Когда режутся первые зубы?


Что делать, когда режутся зубки?


Когда режутся первые зубки, многие родители растеряны и не знают что же именно делать. Этого делать не стоит, ведь нужно помогать своему малышу облегчить боль. Именно поэтому во время активного прорезывания зубов, кормить ребенка следует творогом, пюре, желательно поить холодным чаем. Поможет вам и специальный прорезыватель для зубов, которой наполнен водой и остужен в холодильнике. Очень многие родители предпочитают покупать специальные обезболивающие гели, ведь считается что они являются хорошими помощниками. Использовать их нужно строго по инструкции, не злоупотребляя.

Период, когда режутся первые зубы очень нелегок. Ребенок может быть капризным, беспокойным и вредным. У очень малого количества детишек прорезывание ничем не сопровождается и проходит легко.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Сколько должен съедать грудной ребенок?
Сколько должен съедать грудной ребенок?
С появлением малыша у родителей возникает много хлопот и волнений. Конечно же, наибольшее волнение
Первые признаки родов
Первые признаки родов
Многие беременные задаются вопросом как определить первые признаки наступления родов сегодня
Сколько должен спать ребенок?
Сколько должен спать ребенок?
Многие молодые мамы пренебрегают режимом сна для своих детей, считая, что ребёнок сам уснёт, когда
Как выбрать детский комбинезон?
Как выбрать детский комбинезон?
Опытные родители подтвердят: комбинезоны детские легкие только по весу, ведь так тяжело их
Прорезыватель для зубов
Прорезыватель для зубов
К неравному, но к счастью короткому бою с первыми зубками можно подготовиться заранее и понести
Мы вКонтакте