Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Роды по контракту

Роды по контракту

Роды по контрактуБудущей маме определенно хочется стабильности даже в таких вопросах: в каком роддоме рожать, какого акушера-гинеколога выбрать и будет ли все по высшему разряду. Все вышеперечисленные достоинства содержаться в контракте, предоставленном любой будущей мамочке.

При наличии полиса обязательного страхования женщина имеет право рожать за бесплатно. В этом случае роды принимать будет тот врач, который будет находиться на дежурстве, когда роженица приедет на машине скорой помощи в роддом.

С 2006 года действует родовой сертификат. Он выдается женщинам при однoплодной беременности на период до 30 недель, а при большего количества плодов - на 27 недель. Родовой сертификат предоставляет роженице 10 тысяч рублей, из которых 6 тысяч рублей идут на роды, 3 тысячи рублей - на ведение беременности и 1 тысяча рублей на ежемесячное медицинское обслуживание новорожденного в детской больнице, в течение первого года жизни.
 
 
Контракт не обеспечивает быстрые и легкие роды, но благодаря ему можно заранее выбрать роддом и врача, который будет знать всю историю вашей беременности, как она протекала и были ли какие-то проблемы. Помимо всего этого, в контракте можно обговорить и указать на ряд деталей, которые обеспечивают комфорт будущей мамы. Советуем посетить Центральный клинический госпиталь пограничной службы госпиталь.укр. В Киеве работает сейчас множество медицинских учреждений, которые проводят не только консультации, но и лечение больных.

Список услуг в каждом роддоме может отличаться, но тем не менее, вот стандартный набор, который будет предоставлен роженице:
  • выбор личного врача, который будет в зоне доступа в любое время суток и с которым можно выходить на контакт за какой-либо консультацией или проблемой;
  • ведение выбранным врачом с 36 недели и до самих родов;
  • возможность совместных родов - на родах могут присутствовать муж или кто-то другой из близких родственников;
  • самостоятельный выбор вида родовспоможения ( кесарево сечение, роды в воде и т.д.);
  • комфортные условия после родов, которые включают в себя: палата с санузлом, телевизором, холодильником и т.д.
Для того, чтобы роды по контракту были такими, какими планирует и хочет будущая мама, необходимо обратить внимание на следующие важные детали:
  1. Прописать в контракте имя и фамилию выбранного врача, в противном случае роды будет принимать врач, дежуривший на момент прибытия роженицы в больницу.
  2. Зафиксировать возможность обезболивающего в процессе родов, особенно при кесаревом сечении.
  3. Как правило, во всех роддомах малыш после рождения находится с мамой. В таких случаях, можно предусмотреть наличие медперсонала, который будет помогать с малышом в течение всего периода нахождения в больнице.
  4. В контракте необходимо указать какую ответственность несет перед роженицей тот или иной роддом.
  5. Если роды закончатся кесаревым сечением, то необходимо обговорить сроки пребывания мамы с малышом в роддоме. Больше назначенного срока может удержать только письменное заключение врача.
  6. Необходимо указать и то, что в случае опасности после родов, малыш и мама будут госпитализированы.
Для заключения контракта необходимо при себе иметь всего лишь два документа - паспорт и обменная карта, которая выдается на сроке 20 недель. Если же возникнет желание рожать с мужем, то ему необходимо сдать анализы крови на гепатит, на ВИЧ и на сифилис, а также сдать флюорографию.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как ухаживать за новорожденным?
Как ухаживать за новорожденным?
Зачастую при появлении первенца в семье, молодая мама не знает, как ухаживать за новорожденным.
Что можно и нельзя беременным
Что можно и нельзя беременным
Зачастую, беременность сопровождается страхом, неуверенность, тревогой и парадоксальной
Как подготовить мужа к родам
Как подготовить мужа к родам
Подготовка мужа к родам - это вполне себе хлопотное дело. Если же мужчина сам проявил инициативу
Как можно забеременеть после родов?
Как можно забеременеть после родов?
Каждая молодая мамочка после рождения малыша задается вопросом, когда можно забеременеть после
Укропная вода для новорожденных
Укропная вода для новорожденных
Как приготовить укропную воду для младенца по всем правилам знали мамы и бабушки, ведь
Мы вКонтакте