Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Прорезыватель для зубов

Прорезыватель для зубов

Прорезыватель для зубовКогда начинать бояться?
Начиная с 4 месяцев, некоторые детки проявляют беспокойство. Часто капризничают, плохо кушают. Более счастливые родители замечают эти тревожные симптомы только к 7 месяцам. Каждый ребенок индивидуален и так формируется личность. В 9 месяцев должен появиться долгожданный зубик у всех малышей.

Как выбрать прорезыватель для зубов


К неравному, но к счастью короткому бою с первыми зубками можно подготовиться заранее и понести минимальные потери. Один из видов оружия – прорезыватель для зубов. Он помогает тем, что надавливая на десну, уменьшает болевые ощущения. Как найти правильный из огромного множества форм и цвета? Выбираем по возрасту, назначению и материалам.

Итак, прорезывание зубов проходит в три этапа.
  1. этап - появляются передние зубки. Поэтому важно, чтобы наш спаситель было удобно кусать именно проблемной зоной. Чтобы сделать правильный выбор, посмотрите на расположение массажной части.
  2. этап – появление средних зубов - происходит у детей постарше. Форма у такого вида прорезывателей более сложная. Он должен помещаться во рту, но не причинять неудобств.
  3. этап – задние зубы. Здесь можно найти самые разнообразные формы с дополнительными функциями.
Для самых маленьких лучше выбирать мягкие изделия. Например, латекс или силикон, которые должны иметь сертификат качества. Эти материалы не только комфортны для ребенка, они хорошо обрабатываются путем стерилизации. Более взрослые детки оценят материалы потверже и с наполнителями – гелем или дистиллированной водой. Охлажденные в холодильнике, они оказывают успокаивающий эффект на воспаленные десны малыша.
 
Некоторые прорезыватели для зубов имеют дополнительные функции погремушки, которые не только помогают уменьшать боль, но и отвлекают от неприятных ощущений. У соски-прорезывателя вместо латексной или силиконовой части – рельефные полоски или пупырышки. Многим малышам они очень нравятся.

Любителям погрызть все что под рукой, отлично подойдут книжки-прорезыватели. Рассматривая яркие картинки и разгрызая специальные силиконовые игрушки, малыши получают удовольствие от страниц с разной фактурой. Очень полезная вещь для развития сенсорики. И, наконец - вибрирующие прорезыватели для зубов. Он работает от батареек. При сдавливании слегка вибрирует, массажируя десны ребенка.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Вы ждете малыша? Можно ли вам управлять автомобилем?
Вы ждете малыша? Можно ли вам управлять автомобилем?
Вы совершенно не можете представить свою жизнь без автомобиля? Но теперь ждете малыша, как же тогда
Как узнать что начались роды
Как узнать что начались роды
Хотя роды пропустить невозможно, многих женщин, рожающих впервые, очень волнует вопрос «Как узнать,
Как заинтересовать ребенка чтением?
Как заинтересовать ребенка чтением?
Заинтересовать ребенка книгами становится все трудней. В мир компьютерных технологий, телевидения и
Гимнастика для грудничков
Гимнастика для грудничков
Гимнастика для грудничков очень полезное занятие, оно помогает малышу развиваться умственно и
Сколько должен спать ребенок?
Сколько должен спать ребенок?
Многие молодые мамы пренебрегают режимом сна для своих детей, считая, что ребёнок сам уснёт, когда
Мы вКонтакте