Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать няню для ребенка

Как выбрать няню для ребенка

Как выбрать няню для ребенкаВ наше время женщины стремятся добиться успеха в карьере, развивать собственный бизнес и раскрыть полностью свой потенциал. При этом они остаются еще мамами и женами. Как совместить эти жизненные роли, особенно заботу о ребенке?

Существуют разные варианты решения вопроса. Первый вариант - детский сад. Пребывание в детском учреждении полезно для ребенка, здесь он учится социальному поведению. К сожалению, попасть в него бывает достаточно хлопотно.
 
Еще один выход из положения – получить помощь от бабушки, что тоже не всегда удается. Ваша мама, возможно, еще работает или по состоянию здоровья не может долго находиться с маленьким ребенком. Более подходящим вариантом будет приглашение профессиональной няни.

Как выбрать хорошую няню для ребенка

 
Можно использовать разные способы поиска: поместить объявления по месту проживания, познакомиться с информацией в газетах, поискать в Интернете. Также можете пригласить няню по рекомендациям знакомых. Отрицательной стороной таких поисков является риск найти неподготовленных к работе или непорядочных людей.

Более надежным будет обращение в кадровые агентства, где вам подскажут, как выбрать няню для ребенка.
 
Такой вариант поиска более затратный, хотя и он не защитит вас от услуг недобросовестных работников. Правильным будет - собрать информацию об агентстве, которое вас заинтересовало. Узнайте о наличии лицензии, продолжительности работы в этой сфере, поинтересуйтесь отзывами клиентов и ценами агентства. Компания высокого уровня имеет подробные сведения о потенциальных нянях: грамотно оформленные резюме, данные о состоянии здоровья, образовании, профессиональном опыте. Опытные няни имеют отзывы от предыдущих работодателей.

В агентстве предоставят большой выбор кандидатов. Услуги нянь с высокой квалификацией стоят дорого – от 1,5 до 20$ в час. Размер оплаты будет зависеть от требований, предъявляемых специалисту, и круга его обязанностей.

Как правило, агентство за услуги взимает месячную зарплату работника. В круг обязанностей няни может входить: уход за ребенком, приготовление пищи для него, забота о детских вещах, уборка детской. Няня проводит развивающие занятия и игры, сопровождает ребенка на занятия вне дома и на прогулки.
 
Работодатели подбирают претендента по разным параметрам. Обычно обращают внимание на определенные качества человека, возраст, внешность, образование, грамотность речи. Вы должны поинтересоваться подходом няни к вопросам воспитания и развития ребенка, решить подходит ли вам будущий работник. Когда решен вопрос с выбором кандидата, следует заключить письменный договор с агентством. В договоре будут определены взаимные обязанности сторон.

Взвешенный подход поможет решить вопрос, как найти няню для ребенка, которая обладает необходимыми человеческими и профессиональными качествами, и вы смело можете доверить ей безопасность и воспитание ребенка.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Насморк у грудничка. Что делать?
Насморк у грудничка. Что делать?
Если сразу не лечить насморк у грудничка, то малыш может получить серьезное осложнение - бронхит.
Болезнь Крона у детей
Болезнь Крона у детей
В приведенной статье каждый желающий сможет узнать, какие симптомы сопровождают болезнь Крона у
Как выбрать няню для ребенка
Как выбрать няню для ребенка
В наше время женщины стремятся добиться успеха в карьере, развивать собственный бизнес и раскрыть
Как выбрать детский комбинезон?
Как выбрать детский комбинезон?
Опытные родители подтвердят: комбинезоны детские легкие только по весу, ведь так тяжело их
Что должен уметь ребенок в 2 года?
Что должен уметь ребенок в 2 года?
Вот ваш малыш справил свой второй День рождения. Он уже совсем взрослый и с каждым новым днем
Мы вКонтакте