Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как воспитать умного малыша

Как воспитать умного малыша

Как воспитать умного малышаРебёнок - это смысл жизни, нова веха развития семейного древа и объект пристального внимания к воплощению столь желаемых родителями качеств. Проще говоря, каждый родитель хочет, чтобы его детище достигло вершин, став более успешным/умным/эрудированным. Однако, правильно ли мы подходим к определению "умный ребёнок"? И тот ли это ребёнок, который получает отличные отметки в школе?

Понятие интеллекта слишком обширно и обладает высшей степенью индивидуальности его восприятия. То есть психотерапевт, на профессиональном уровне изучающий тонкости психологии, и искусствовед, выросший на развивающих детских наборах художника, могут обладать совершенно одинаковым уровнем IQ.

Так какое же должно быть родительское воспитание, позволяющее добиться отцу и матери высоких результатов?

1. Сосредоточение внимания

В подходе к воспитанию ребёнка очень важно сфокусироваться не на талантах, которые были замечены за ребёнком. Огромное значение играет сам процесс, то есть при достижении малышом положительного результата он сам должен испытывать радость, независимо от родительской похвалы. Таким образом развивается мышление детей и желание обучаться. Но при этом, не стоит выказывать нарочитое безразличие. Соблюдайте определённую грань в поощрении, будьте справедливы и высказывайте свою точку зрения.

2. Минимум правил и ограничений

Позвольте ребёнку усвоить теорию "плохо-хорошо" самому, с помощью сторонних источников. Ведь первое желание, когда слышишь правило - нарушить его, не так ли? И эта точка зрения была также подтверждена самыми талантливыми американскими архитекторами. Более того, сама собой при минимизации правил появится почва для плодотворного развития творческой деятельности ребёнка. Ведь творческая личность - это не только фантазия, воображение и перфекционизм, но и поиски нового, стремление к самостоятельности и, несомненно, уверенность в своих силах. Подобные качества ребёнок может получить только при помощи накопления своего собственного опыта методом проб и ошибок, а при большом желании родители могут развить творческую нотку в своём ребёнке, используя развивающий детский набор художника, как вспомогательный инструмент. 

3. Пространство для скуки

Может это удивит читателя, но скука - двигатель прогресса. Позвольте своему ребёнку время от времени немного поскучать, и это станет стимулом к его мышлению, а также созиданию новых идей.

4. Станьте примером для своего чада

Детский возраст наиболее чувствителен к перениманию взрослых привычек, в особенности, родительских. Нет более эффективного способа приучить ребёнка к чтению, письму или же творчеству пока один из родителей не покажет это на личном примере. Попробуйте чаще говорить о своих достижений в следствии упорного труда или, открыв развивающий детский набор художника Oysterkit с развивающими заданиями, начать рисовать - и вскоре заметите, как ребёнок начнет подражать.

5. Неприятность эту мы переживем

Умерьте природный инстинкт защиты собственных детей и позвольте им получить ценные жизненные навыки, потерпев риск и неудачу. Подобные негативные эмоции всё же являются ключевыми для успешной адаптации в мире.

 

6. Чтение и музыка как составляющая детского мировоззрения

Не секрет, что чтение ведёт к развитию множества положительных черт ребёнка, таких как концентрация внимания, комплексный анализ ситуаций и жажда к знаниям. А вспомогательным инструментом станет мир музыки, улучшающий память ребёнка и снимающий стресс.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Какой должен быть стул у новорожденного?
Какой должен быть стул у новорожденного?
Многие родители обеспокоены вопросом, каким должен быть стул у новорожденного при нормальном
Как побороть страх перед родами?
Как побороть страх перед родами?
Мы всегда боимся неизвестности, того, что мы не способны контролировать, и не можем точно
Что необходимо взять с собой в роддом?
Что необходимо взять с собой в роддом?
Будущая мамочка должна позаботиться о том, что возьмёт с собой в роддом заблаговременно, ведь малыш
Как научить ребенка считать?
Как научить ребенка считать?
Современные мамы размышляют над вопросом как научить ребенка считать в раннем возрасте. Очень
Болезнь Крона у детей
Болезнь Крона у детей
В приведенной статье каждый желающий сможет узнать, какие симптомы сопровождают болезнь Крона у
Мы вКонтакте