Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Почему ребенок плачет?

Почему ребенок плачет?

Почему ребенок плачет?Как часто молодые родители не знают, что делать когда плачет их ребенок. Зачастую считается, что плачем малыш как бы выказывает свое недовольство. Но подобное мнение ошибочно. Именно плачем, маленький ребенок пытается донести до своих родителей свои желания, только таким образом он может общаться со своими родителями.
 
По мере роста ребенок начнет по другому выражать свои чувства и эмоции, но детские слезы все равно с определенной периодичностью будут появляться. Отсюда у родителей возникает закономерный вопрос: почему ребенок плачет? 

Отвечая на этот вопрос необходимо рассматривать разные возрастные группы детей. Начнем с грудничков. Новорожденные дети плачут чаще всего от голода, холода или жары. Также детский плач грудничка может свидетельствовать о том, что пришло время сменить подгузник. Да и простая потребность в маме может спровоцировать плач. Кроме того в первые месяцы жизни детский плач могут вызывать частые колики в животе.
 
Понять, что у крохи болит живот можно по следующим симптомам: малыш начинает подтягивать ножки к животу, у него краснеет личико, да и крик не проходит долгий промежуток времени.

Почему дети плачут во сне?


Довольно часто родителям приходится сталкиваться с детским плачем по ночам. Причин тому несколько, возможно начали резаться зубки, мучают те же колики или ребенок в течение дня сильно перевозбудился. Если ваш малыш практически каждую ночь заходится в истерике, покажите его невропатологу, возможно причину нужно искать в этом направлении.

Почему ребенок плачетПочему ребенок плачетПочему ребенок плачет, в более старшем возрасте? Казалось бы, годовалый ребенок должен бы уже успокоиться и научиться выражать свои желания другим способом. Часто причиной плача детей после года является их перевозбуждение к моменту отхода ко сну. За 2 часа да сна не стоит играть в шумные игры, давать смотреть мультики и исключить громкие звуки.
 
Желательно перед сном совершить прогулку или на крайний случай включить тихую, спокойную музыку. Можно просто почитать ему книжку или поиграть в спокойную игру. Кроме того причиной ночного плача у годовалого ребенка может быть начинающаяся простуда. Поэтому рекомендуется после такой тяжелой ночи понаблюдать за малышом, и если возникнут сомнения о физическом здоровье вызвать врача.

Почему ребенок плачет во время кормления?


Бывает, что грудной ребенок плачет во время кормления. Давайте узнаем, почему ребенок плачет в этом случае. Самая распространенная причина такого рода плача, это болезненные спазмы в детском животике.
 
Чтобы избежать таких болей, перед кормлением делайте круговые движения ладонью по животику малыша (по часовой стрелке), выкладывайте малыша ненадолго на живот. А после кормления подержите малыша «столбиком», чтобы дать возможность выйти лишнему воздуху.

В любом случае, если ребенок плачет, не останавливаясь несколько часов, покажите его доктору. И главное постарайтесь совладать с собой, наберитесь терпения и помните, что малыш кричит так долго не назло вам, а потому что его что-то беспокоит. Просто он как умеет, пытается поделиться с вами своими проблемами. Этот период пройдет, его просто нужно пережить.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как выбрать школьный рюкзак для первоклассника
Как выбрать школьный рюкзак для первоклассника
Больше всего поводов для головной боли у тех, чьи дети пойдут в первый класс. Одним из важных
Как подготовить мужа к родам
Как подготовить мужа к родам
Подготовка мужа к родам - это вполне себе хлопотное дело. Если же мужчина сам проявил инициативу
Как вылечить женское бесплодие?
Как вылечить женское бесплодие?
Существует очень много различных причин женского бесплодия и столько же вопросов, как можно
Как узнать что начались роды
Как узнать что начались роды
Хотя роды пропустить невозможно, многих женщин, рожающих впервые, очень волнует вопрос «Как узнать,
Понос у новорожденного малыша
Понос у новорожденного малыша
Новорожденные дети часто страдают расстройством кишечника. Цвет поноса и частота его появления не
Мы вКонтакте