Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Сколько должен съедать грудной ребенок?

Сколько должен съедать грудной ребенок?

Сколько должен съедать грудной ребенок?С появлением малыша у родителей возникает много хлопот и волнений. Конечно же, наибольшее волнение вызывает у родителей правильное питание их чада.
 
Каждому папе и маме хочется быть уверенным в том, что их дети развиваются правильно, чувствуют себя хорошо и им хватает питания. В связи с этим, родители не однократно задавались вопросом: сколько должен съедать грудной ребенок?
 
У детских врачей есть ответ на этот вопрос. При посещении педиатра (в первый год жизни ребенка, врача необходимо посещать каждый месяц) доктор следит за правильной прибавкой веса и ростом ребенка. У детских докторов есть точные нормы этих показателей, и, сравнивая их, он может сделать вывод об общем состоянии и правильном развитии вашего крохи.

Сколько должен кушать новорожденный ребенок


Для того чтобы малыш набирал нужное количество граммов в месяц, он должен съедать определенное количество пищи. Конечно, общей нормы для малышей не существует. Но можно рассчитать лучшее увеличение веса в первые десять дней жизни ребенка, опираясь на его вес в момент рождения.
 
Для того чтобы выяснить количество граммов, которые необходимо съедать малышу, необходимо общее количество дней жизни ребенка умножить на 70 (если его вес при рождении был меньше 3,2 кг) или на 80 (если его вес при рождении больше 3,2 кг).   

Начиная с момента достижения ребенком месячного возраста, родители начинают руководствоваться общепринятыми нормами того, сколько должен съедать грудной ребенок. Примерно, за период от одного до двух месяцев малыш должен повысить свой вес на 20 %. Посещая каждый месяц детскую поликлинику, вашего ребенка обязательно взвешивают. Так как  он не может ежедневно употреблять одинаковое количество пищи, его вес может незначительно колебаться от нормы, но это не должно вызывать у вас беспокойство.

Для более точного определения, сколько ваше чадо должно съедать граммов, необходимо учитывать какое у него питание (материнское молоко или смесь), его активность и самочувствие. Оптимально, если ваш ребенок прибавит в весе за второй месяц жизни 600-1000 граммов. 

Сколько молока должен съедать грудной ребенок?


Обычно дети, которые питаются молоком матери, не имеют отклонений в прибавке веса. На сегодняшний день педиатры советуют кормить ребенка по требованию, тогда как раньше рекомендовали кормить детей раз в 3 часа. Поэтому если ваш малыш находится на естественном вскармливании, вам нет необходимости волноваться о его прибавке. Ваш малыш может незначительно перебрать в весе или наоборот недобрать его.
 
Главное чтобы ваш ребенок имел хорошее самочувствие и был активным. Именно поэтому в вашем случае проблематично определить точно какое количество граммов  должен употреблять малыш, вы просто должны руководствоваться его прибавкой в весе.

Но в том случае если  вы не можете кормить ребенка грудным молоком, вам нужно уделять внимание вопросу, сколько должен съедать грудной ребенок. Так как при искусственном вскармливании дети достаточно часто страдают либо от перебора в весе, либо от недобора. В том случае, если вы кормите ребенка смесью или кашей, вам необходимо руководствоваться следующими данными:  в возрасте от 2-4 месяцев, вес ребенка должен увеличиваться на 1/6 часть его веса. От 4-6 месяцев прибавка должна составлять 1/7 части веса, а от 6-12 месяцев прибавка должна быть на 1/8 части веса.

Педиатры советуют до пятимесячного возраста кормить ребенка 6-7 раз в день. Самый большой промежуток между кормлениями должен быть ночью и составлять примерно 6 часов. Общие рекомендации педиатров сводятся к тому, что ребенок после первого года жизни и до полутора лет должен употреблять 1200 мл в день, а число приемов пищи можно уменьшить до 4 раз.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вылечить женское бесплодие?
Как вылечить женское бесплодие?
Существует очень много различных причин женского бесплодия и столько же вопросов, как можно
Мифы о питании новорожденных
Мифы о питании новорожденных
С рождением малыша у его родителей появляется масса забот, и нередко решить все проблемы бывает не
Восстановление после родов
Восстановление после родов
После возвращение домой молодые мамы слегка теряются, ведь они остаются с новорожденным малышом
Лечение ОРЗ у новорожденных детей
Лечение ОРЗ у новорожденных детей
Острым респираторным заболеваниям (ОРЗ) наиболее подвержены дети, при этом каждый ребенок 10-12 лет
Как подготовить мужа к родам
Как подготовить мужа к родам
Подготовка мужа к родам - это вполне себе хлопотное дело. Если же мужчина сам проявил инициативу
Мы вКонтакте