Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как снять отеки при беременности?

Как снять отеки при беременности?

Как снять отеки при беременности?Беременность самое восхитительное состояние в жизни каждой женщины. Но возникновение разных небольших проблем - это, к сожалению норма. Именно поэтому узнать, как снять отеки при беременности нужно каждой будущей мамочке.

Причина возникновения отеков.

В зависимости от причины можно определить и наиболее подходящий вариант решения. Это могут быть патологические отклонения, например, при высоком ежемесячном наборе веса или же физиологические особенности.

Как снять отеки при беременности без таблеток?


В первую очередь будущая мама должна позаботиться о правильном питании, и составить режим. Потребление жидкости в день не должно быть менее 1 литров, но при этом не может превышать 2 литров. Чем меньше соли и соленых продуктов беременная потребляет в день, тем меньше и уровень отечности.
  • Лучше употреблять побольше отваренных морепродуктов, свежих овощей и фруктов. Они не только полезны, но и помогают улучшить обмен веществ, а соответственно снизить отечность.
  • При патологических нарушениях врач может назначить употребления мочегонных препаратов на основе растительных компонентов. Это также не только полезное, но и правильное решение.
  • При физиологических причинах появления отеков следует лечь на полчаса или час и просто расслабиться, отдохнуть. Так по истечению указанного срока отечность спадет.
Будущей маме необходимо стараться как можно меньше пищи и жидкости употреблять перед сном - это негативно сказывается на пищеварении, повышает отечность и может стать причиной чрезмерного увеличения веса.

Как снять отеки при беременности народными средствами?


Наиболее популярным компонентом является клюква. Она - натурально мочегонное средство, которое можно приобрести в супермаркетах или на рынках.

Используйте те методы, которые Вам больше всего подходят. Но для большей уверенности стоит заранее проконсультироваться со своим врачом и получить у него разрешение на прием препаратов или полезных ягод.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вылечить женское бесплодие?
Как вылечить женское бесплодие?
Существует очень много различных причин женского бесплодия и столько же вопросов, как можно
Когда делать тест на беременность?
Когда делать тест на беременность?
Одним из удобных способов определения оплодотворения являются изделия тестового типа, которые
Лечение ОРЗ у новорожденных детей
Лечение ОРЗ у новорожденных детей
Острым респираторным заболеваниям (ОРЗ) наиболее подвержены дети, при этом каждый ребенок 10-12 лет
Что можно есть кормящей маме?
Что можно есть кормящей маме?
Во время беременности будущие мамы стараются питаться таким образом, чтобы ребенок получал как
Что необходимо взять с собой в роддом?
Что необходимо взять с собой в роддом?
Будущая мамочка должна позаботиться о том, что возьмёт с собой в роддом заблаговременно, ведь малыш
Мы вКонтакте