Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Таблетки от стресса и нервов

Таблетки от стресса и нервов

Таблетки от стресса и нервовСовременный ритм жизни в несколько раз быстрее, чем 20 лет назад. В суете и суматохе человек совершенно забывает об отдыхе. Напряженная работа, проблемы, заботы, без должного отдыха, все это приводит к стрессу.
 
Стресс, в свою очередь, может привести к перепаду артериального давления, ухудшению настроения и даже инсультам и инфарктам. От стресса страдают все системы и органы человека: желудок, сердце, легкие, эндокринные органы. Результатом стресса может быть расстройства сна, потеря аппетита или наоборот чрезмерное обжорство, постоянное чувство тревожности и страха, неожиданные слезы или отчаяние.
 

Основные причины стресса


Причиной стресса может быть: закомплексованность, нереализованность собственных желаний, отчаяние, событие сильно влияющее на психику ( свадьба, роды, развод и т.д.). Усталость, недосыпание или недоедание могут также вызвать стресс. Некоторые лекарства обладают побочными действиями, которые влияют на психику. Справится с подобным заболеванием можно при помощи психотерапии, использовать таблетки от стресса, получить полноценный отдых и сон, а также отрегулировать распорядок дня.


Лекарственные препараты от стресса


Пока нормализуется сон, дневной рацион и моцион проходит много времени. А справиться с надоевшей депрессией хочется как можно скорее. В этом случае помогу лекарственные средства, которые продаются в любой аптеке. Самые действенные это успокаивающие и нормализующие работу нервной системы препараты:
  • Антидепрессанты. Обладают успокоительным действием, снимают напряжение и чувство тревоги и страха.
  • Нейролептики. Также успокаивают нервную систему. Они гораздо сильнее, чем антидепрессанты, поэтому продаются по рецепту, хотя зависимости никакой не вызывают.
  • Ноотропы. Используются для улучшения работы головного мозга, снятия усталости и напряженности.
  • Транквилизаторы. Используются в крайнем случае, в качестве снотворного средства. Подавляют работу нервной системы, тем самым заглушая тревожность, усталость, нервозность и прочее. Отпускаются только по рецепту. Вызывают привыкание, поэтому при длительном использовании дозу нужно повышать.
Самыми действенными препаратами от стресса являются: Валемидин, Глицин, Ново-Пассит, Фенибут. Последний является транквилизатором и может вызвать привыкание.
 
Таблетки от стресса, созданные на фармацевтических заводах действуют быстро, но приносят организму вместе с успокоением некоторые проблемы: привыкание, нарушение работы желудка, тошнота, судороги и другие побочные действия. При незначительном проявлении стресса лучше всего употреблять растительные препараты.

Растительные препараты от стресса


Растительные препараты действенны и эффективны. Ромашка, мята, шалфей, душица, валериана, пустырник – природные антидепрессанты. При регулярном употреблении они помогут организму восстановиться и укрепят иммунитет для борьбы со стрессом.

Из трав можно сделать отвар, который нужно принимать три или четыре раза в день. В аптеке продаются настойки на травах или таблетки, сделанные только из растительного сырья, например валерьяна, пустырник. Есть в аптеке и комбинированные растительные препараты, например Персен. Они помогут восстановить силы, улучшить настроение, отрегулировать сон и избавиться от тревожности.


Какими бы ни были таблетки от стресса, лучше всего не допускать этого состояния. Избежать стрессовых ситуаций очень сложно, но возможно, нужно только настроиться на позитивный лад. Помогут активный образ жизни, прогулки на свежем воздухе, правильное питание и соблюдение режима дня.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Вечерние прически на длинные волосы
Вечерние прически на длинные волосы
Далеко не каждая девушка может похвалиться длинными красивыми волосами. Тем более, что за ними
Секутся волосы - что делать?
Секутся волосы - что делать?
При огромном ассортименте современных косметических средств многие женщины до сих пор задаются
Средство от простуды на губах
Средство от простуды на губах
В организме практически каждого человека присутствует вирус герпеса. Однако далеко не все люди
Как правильно снимать макияж?
Как правильно снимать макияж?
Современная женщина должна обладать навыками демакияжа, которые позволят избежать закупоривания пор
Прическа французский водопад
Прическа французский водопад
На фоне глобального пристрастия к различным плетениям прическа "Французский водопад" выделяется
Мы вКонтакте