Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Секутся волосы - что делать?

Секутся волосы - что делать?

Секутся волосы - что делать?При огромном ассортименте современных косметических средств многие женщины до сих пор задаются вопросом: «Секутся волосы – что делать?» Проблему посеченных кончиков волос зачастую не решают даже дорогостоящие и профессиональные косметические продукты. Для того, чтобы избавиться от секущихся волос, нужно первостепенно определить причину их возникновения.

Почему секутся волосы, и что делать, чтобы этого избежать?


Итак, постараемся разобраться, почему секутся волосы? При длинных волосах посеченные концы возникают по большей части из-за структуры волос. Человеческий волос состоит из нескольких слоев: внутренний слой из кератина, его прикрывает наружный слой – кутикула. Со временем клетки кутикулы изнашиваются и расслаиваются. Лучшим выходом в такой ситуации будет просто отрезать несколько сантиметров длины волос. Профессиональные фены посмотреть здесь представлены и используются в парикмахерских и салонах красоты, имеют довольно большую мощность, несколько скоростей воздушного потока, переключатель температурных режимов. Зачастую такие фены снабжены съемным воздушным фильтром

Существуют еще несколько факторов, которые не зависят от длины волос и приводят к тому, что кончики секутся. Например, влияние погодных условий – перепад температур, солнечные лучи, а также морская вода разрушают структуру волоса. Термическое воздействие утюжка, плойки, фена тоже неблагоприятно сказывается на состоянии волос. Перед такими термопроцедурами на волосы необходимо наносить специальное защитное средство. 

К сечению кончиков приводят также механические повреждения – старайтесь расчесывать волосы плавно, избегая резких движений, используйте качественные расчески из натуральной щетины или гребень с редкими деревянными зубьями. Не расчесывайте мокрые волосы и интенсивно не трите их полотенцем, потому что мокрые волосы очень подвержены ломкости. Неправильно подобранный уход тоже может привести к посеченным кончикам.

Что делать, если секутся волосы


Если волосы секутся, а хочется сохранить длину, наносите на кончики специальные средства, которые склеивают чешуйки волоса, используйте маски и масла, соответствующие типу волос для их питания и увлажнения, а также питайтесь правильно и принимайте витамины, поскольку общее состояния организма отражается и на волосах.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Какая косметика самая натуральная?
Какая косметика самая натуральная?
Косметика – помощник современных женщин в борьбе за красоту и молодость кожи. Баночки с яркими
Как правильно брить зону бикини?
Как правильно брить зону бикини?
Времена меняются и мода диктует свои правила, теперь каждая уважающая себя девушка просто обязана
Профилактика рака шейки матки
Профилактика рака шейки матки
Специалисты выявили, что рак шейки матки развивается, если в организме присутствуют штаммы
Шалфей лечебные свойства
Шалфей лечебные свойства
Шалфей – это трава, которая будет полезна при любом заболевании. Шалфей содержит набор веществ,
Стрижки с косой челкой
Стрижки с косой челкой
Косые челки заслуживают особого внимания. Они могут быть длинными, короткими или рваными, только бы
Мы вКонтакте