Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать волосы блестящими?

Как сделать волосы блестящими?

Как сделать волосы блестящими?Волосы являются гордостью любой женщины. Если, конечно, они здоровые. А здоровье волос можно вычислить первого же взгляда на них. Если они блестят, не секутся и не свисают сосульками, то такие волосы можно назвать здоровыми.
 
Если же волосы безжизненные, тонкие и совсем не отражают солнечные лучи - стоит задуматься об их здоровье и состоянии организма в целом. Может быть, из-за перенесенных болезней или нервных расстройств в организме снизился уровень питательных элементов, витаминов и жирных кислот, которые влияют на состояние волос.
 
А может быть, причин кроется в экологи, которая окружает людей каждый день: палящее солнце или же напротив, холод и стужа. На состояние волос влияют моющие и ухаживающие средства, а так же воздействие фенов, утюжков, стайлеров, плоек, бигудей и тому подобного. Нельзя узнать, как сделать волосы блестящими, пока не будет ясна проблема.
 

Питание для блеска волос


Питание для блеска волосПитание для блеска волосОт питания зависит состояние не только волос, но и всего человеческого организма. С помощью еды, можно значительно сократить риск многих заболеваний, а некоторое из них и вообще вылечить. Стоит только этого захотеть.
 
Здоровое питание предполагает гармоничное сочетание всех важных элементов: растительного и животного белка, быстрых и долгих углеводов, витаминов (С, А, Е, В, К и другие), микроэлементов (кальций, магний, цинк, железо). Нельзя исключать жиры.
  • Больше употреблять растительной пищи (овощи, зелень, фрукты, злаки и зерновые).
  • В период болезни, диеты, резкой смены обстановки, стресса или просто весной и зимой,
  • стоит пить сбалансированные витаминные комплексы.

Несколько советов, как сделать волосы блестящими


Как придать блеск волосамКак придать блеск волосамКак сделать волосы блестящими без должного ухода? Ответ – никак. Без ухода результата не будет.
Правильный уход заключается в следующем:
  • Все средства должны соответствовать типу волос. Шампуни, маски, бальзамы, пенки и так далее должны соответствовать волосам.
  • Снизить до минимума использование горячих утюжков, терма - бигудей, спреев, лаков, гелей и других средств фиксации и укладки.
  • Если снизить использование, например лака или геля невозможно, то нужно взять за правило – каждый вечер его смывать простой теплой водой или ухаживающим бальзамом
  • Защищать волосы от внешних факторов: холода и солнечных лучей. (надевать платки, шапки, шляпы, кепки и т. д.).

Маски для блеска волос в домашних условиях


Косметологи знают, как сделать волосы блестящими, поэтому советую использовать простые, но действенные народные маски. На основе растительных масел с добавлением, например, меда, бесцветной хны или глины. На основе белковых продуктов: яйцо, сметана, кефир или сыворотка.
 
Хорошо влияют на здоровье волос маски, приготовленные на основе трав (ромашка, крапива, плющ, календула, шалфей, мята, тысячелистник и другие травы).

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как увеличить глаза с помощью макияжа?
Как увеличить глаза с помощью макияжа?
Каждая девушка мечтает иметь широко распахнутые и большие глаза. Но, к сожалению, природа создает
Как ухаживать за ногами летом?
Как ухаживать за ногами летом?
Летом, особенно в жаркую погоду, наши ножки постоянно на виду. И мы просто обязаны следить за тем,
Народное средство от прыщей и черных точек
Народное средство от прыщей и черных точек
Народное средство от прыщей и черных точек имеют много преимуществ. Первое: они состоят лишь из
Как избавиться от натоптышей и мозолей
Как избавиться от натоптышей и мозолей
Многие проблемы с ногами начинаются в молодости. Женщины получают неприятности с ногами из-за узкой
Народные методы лечения экземы
Народные методы лечения экземы
При лечении экземы доктора рекомендуют совмещать лекарственную терапию с народными методами. Ввиду
Мы вКонтакте