Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Народные методы лечения экземы

Народные методы лечения экземы

Народные методы лечения экземыМногие жители нашей страны страдают от такого заболевания, как экзема. Эта болезнь кожи, которая чаще всего проявляется на фоне стрессов, пищевых расстройств и аллергических реакций. Также спровоцировать данное заболевание могут метаболические нарушения, заболевания нервной системы и проблемы с эндокринной системой.
 
При лечении экземы доктора рекомендуют совмещать лекарственную терапию с народными методами. Ввиду того, то медикаментозное лечение должно быть назначено только врачом мы решили выяснить какое лечение экземы народными средствами наиболее эффективное.

Лечение экземы народными средствами


Для начала, стоит отметить, что хоть средства народной медицины и не имеют противопоказаний, определенный вид терапии помогает одному человеку, а на состояние другого не оказывает никакого воздействия. Поэтому в каждом конкретном случае могут помогать разные способы.
  
Считается, что наиболее эффективное лечебное воздействие на экзему оказывают компрессы. Здесь в качестве лекарственного «препарата» используют сырой картофель или черную редьку. Также можно воспользоваться травами. К примеру, листьями мать-и-мачехи или алоэ.
  
Для того чтобы сделать компресс с картофелем необходимо один корнеплод очистить и измельчить. На ваше усмотрение картошку можно измельчить с помощью мясорубки или натереть на мелкой терке. Затем полученную кашицу смешивают с маленькой ложкой меда и заворачивают в повязку из марли. Полученный компресс прикладывают к пораженному участку кожи на пару часов. При необходимости по истечении данного времени можно заменить повязку, на свежий компресс.
  
Лечение экземы народными средствами при помощи листьев алоэ заключается в том, что данное растение необходимо измельчить до состояния кашицы и смешать с медом в равных долях. Полученную смесь следует наносить на проблемные участки кожи и втирать ее легкими массажными движениями. Это способ помогает снять зуд и уменьшить шелушение.
  • Используя черную редьку необходимо натереть этот овощ на мелкой терке.
  • Данную кашицу следует прикладывать к больному месту минут на 30, не меньше 3 раз в день.
Лечение экземы народными средствамиЛечение экземы народными средствамиЛечение экземы народными средствами не обходится одними компрессами. Здесь можно также применять лечебные ванночки. К примеру, рекомендуют использовать сухую горчицу. Для этого данный продукт разводят в горячей воде, в которую помещают руки или ноги с пораженными участками кожи. Продолжительность данной процедуры составляет в среднем 20 минут.
  
Когда человека мучает экзема по всему телу, помогут ванны с корнем чистотела. Для этого необходимо растворить 50 г настойки в одном литре воды. Затем эта смесь ставиться на огонь и кипятиться в течение 15 минут. Следом чистотел настаивается на протяжении пары часов.
 
По прошествии времени можно принимать лечебную ванну. Обратите внимание, что курс лечения должен составлять не меньше 7 дней. Желательно проводить эту процедуру на ночь.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Косметика и парфюмерия GIVENCHY
Косметика и парфюмерия GIVENCHY
Парфюмерия GIVENCHY набирала обороты, становилась известной, а популярность парфюма вышла за
Препараты лечения молочницы у женщин
Препараты лечения молочницы у женщин
Современная медицина и фармакология готовы предоставить богатый выбор средств для лечения этой
Как избавиться от морщинок
Как избавиться от морщинок
Появлению на поверхности кожи складок способствуют как внешние, так и внутренние факторы, а в
Что такое ментопластика?
Что такое ментопластика?
Такая процедура подразумевает под собой коррекцию подбородка для того, чтобы он гармонировал с
Когда у женщин наступает климакс?
Когда у женщин наступает климакс?
Естественно каждая женщина имеет свой стили и секреты своего успеха, а также большой опыт за
Мы вКонтакте