Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Маски для секущихся кончиков волос

Маски для секущихся кончиков волос

Маски для секущихся кончиков волосРедко когда женщины могут похвастаться здоровыми волосами. Кто-то страдает от выпадения волос, кто-то от секущихся концов. Однако проблемы такого рода при определенных усилиях можно решить.
 
К примеру, чтобы справиться с секущимися кончиками, можно прибегнуть к помощи лечебных масок. В приведенной ниже статье мы решили особо осветить метод оздоровления секущихся волос.
  
На данный момент существует большое количество косметических средств позволяющих решить любую проблему волос. Однако наши бабушки крайне успешно справлялись с данной проблемой народными способами. Поэтому вашему вниманию предлагаются маски для секущихся кончиков волос с использованием средств народной медицины. Таким образом, вы и деньги сэкономите, и будете уверенны в качестве применяемого метода. Ведь в состав косметических средств продаваемых в магазинах непременно входит какая-нибудь химия.

Рецепты домашних масок от секущихся кончиков волос


Итак, для борьбы с секущимися кончиками рекомендуют использовать репейную маску. Доказано, что она не только справляется с указанной проблемой, но также ускоряет рост волос и интенсивно питает луковицы. Чтобы приготовить такую маску вам понадобиться корень лопуха, примерно 100 грамм.
  • Необходимо измельчить главный ингредиент в блендере.
  • Затем сложить получившуюся кашицу в стакан и залить растительным маслом (наполнив до половины).
В рецепте можно использовать и другое масло, к примеру, оливковое, касторовое или миндальное. Теперь полученная смесь отправляется в холодильник на сутки. По прошествии времени масляная смесь доводится до кипения на водяной бане, остужается и процеживается.
  • Готовая маска наноситься на сухие волосы (желательно не только на кончики волос, но также и на кожу головы),
  • а затем обматывается полотенцем. Через некоторое время маска смывается обычным шампунем.
Маски для секущихся кончиков волос в домашних условияхМаски для секущихся кончиков волос в домашних условияхМаски для секущихся кончиков волос изготавливаются не только из лечебных трав, но и из продуктов питания, которые всегда можно найти в холодильнике. К примеру, крайне популярна яичная маска.

Яичная маска для волос в домашних условиях


Чтобы ее приготовить, необходимо в равных долях смешать между собой коньяк, желток, мед, оливковое масло и хну (бесцветную). Данная смесь наносится на волосы и кожу головы и укутывается в полотенце.
  • Маска должна находиться на волосах примерно полчаса.
  • При смывании не рекомендуют использовать шампунь. Просто ополосните голову под проточной водой.
Еще одна распространенная и весьма доступная маска - кефирная. Это средство потрясающе питает, восстанавливает и увлажняет волосы. Кроме того, многие женщины используют кисломолочные продукты вместо шампуня. Данная маска не требует предварительной подготовки.
 
Необходимо просто нанести кефир на волосы и завернуть их в полотенце. Правда есть одно условие, используемое средство должно быть теплым. Примерно через полчаса следует повторить процедуру, но не укутывать после этого голову. После нужно промыть голову шампунем.
  
Вот вы и узнали, какие маски для секущихся кончиков волос существуют. Только помните, что одними маски волосам не поможешь. Не забывайте дополнительно питать ваши красивые локоны витаминами.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Ранний климакс у женщин
Ранний климакс у женщин
Первые признаки раннего климакса ничем не отличаются от обычного климакса. В этот период
Красивые волосы и как за ними ухаживать
Красивые волосы и как за ними ухаживать
Прическа в жизни женщины как индикатор её жизненной позиции: по прическе всегда можно понять, в
Здоровье кожи
Здоровье кожи
По внешнему виду кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Многие заболевания
Уход за татуировкой после нанесения
Уход за татуировкой после нанесения
Первые дни после нанесения, нужно ухаживать за поврежденной кожей, чтобы не допустить заражения
Что такое гистероскопия?
Что такое гистероскопия?
Гистероскопия – диагностическая манипуляция, связанная с осмотром шейки и стенки матки, а также
Мы вКонтакте