Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Красивые волосы и как за ними ухаживать

Красивые волосы и как за ними ухаживать

Красивые волосы и как за ними ухаживатьПрическа в жизни женщины как индикатор её жизненной позиции: по прическе всегда можно понять, в каком настроении женщина и насколько она любит себя. Ведь то, как выглядит ваша шевелюра значительным образом влияет на ваш образ в целом. Например, для деловой встречи женщины предпочитают гладкие укладки, а для встречи с любимым можно выбрать романтические кудри. Но все старания пойдут на смарку, если ваши волосы не выглядят здоровыми и ухоженными.

Для начала следует приучить себя к тому, что волосы — это украшение и требуют соответствующего ухода, т. е. экономить на средствах для ухода нужно осторожно. Но даже дорогие средства не являются залогом успеха в уходе за вашими локонами — нужно также правильно питаться и избегать стрессов. Не жалейте денег на хороший шампунь и кондиционер к нему, ведь современные производители добавляют в их состав средства, способные защитить волосы от вредного воздействия внешней среды, к тому же после применения бальзамов и кондиционеров их легче уложить в прическу. Не следует забывать о применении масок: можно изготовить их самостоятельно, а можно воспользоваться готовой продукцией проверенного бренда, например Goldwell. Обязательно читайте состав маски и проверяйте подходит ли она вашему типу волос.

Красивые волосы и как за ними ухаживатьНемаловажной составляющей облика женщины является также цвет волос. Есть женщины, которым посчастливилось от природы иметь роскошный цвет, который только подчеркивает все достоинства лица своей счастливой обладательницы. Но бывает и так, что натуральный цвет превращает женщину в серую мышку. К счастью, современная косметология предлагает широчайший ассортимент красок для волос и разнообразных тонирующих средств. Правильный цвет волос подскажет ваш цветотип. Что касается средств для окрашивания, то для придания оттенка можно воспользоваться хной или басмой, а вот для кардинальной смены цвета нужна хорошая краска, типа Голдвел, и опытный парикмахер, ведь первая покраска волос должна пройти идеально. В дальнейшем можно будет докрашиваться самостоятельно, но в первую покраску лучше обойтись без самодеятельности.

Ответственно подойдите к выбору прически. Например, полным идут короткие стрижки, высоким — пышные прически и стрижки средней длинны, обладательницам квадратного лица — стрижки ниже линии челюсти. Посоветовавшись со стилистом, можно сделать правильный выбор.

Обязательно используйте средства для укладки, чтобы ваше великолепие держалось весь день, но не переборщите с замысловатостью прически — это может быть неуместно в повседневной жизни, а красивая прическа — залог внимания мужчин.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Таблетки от стресса и нервов
Таблетки от стресса и нервов
Какими бы ни были таблетки от стресса, лучше всего не допускать этого состояния. Избежать
Как определить размер груди?
Как определить размер груди?
В современном обществе актуальность такого элемента женского гардероба как бюстгальтер всё ещё не
Интимная пластика: плюсы и минусы
Интимная пластика: плюсы и минусы
Поначалу может показаться, что в современной медицине женская интимная пластика возникла совсем
Какая косметика самая натуральная?
Какая косметика самая натуральная?
Косметика – помощник современных женщин в борьбе за красоту и молодость кожи. Баночки с яркими
Здоровье кожи
Здоровье кожи
По внешнему виду кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Многие заболевания
Мы вКонтакте