Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать волосы мягкими?

Как сделать волосы мягкими?

Как сделать волосы мягкими?Многие девушки озабочены вопросом, как сделать волосы мягкими. В этом нет ничего удивительного, ведь мягкие, шелковистые волосы приятны на ощупь, легки в уходе и выглядят просто потрясающе.
 
Однако не всем от природы даны послушные, блестящие волосы. Как добиться желаемой мягкости волос расскажет эта статься.
 

Причины жесткости волос


Для начала неплохо разобраться в тех факторах, которые влияют на мягкость волос. Если углубиться в физиологию и анатомию человека, то стоящих причин найдется всего две:

Генетическая предрасположенность. Мягкость волос, как ни прискорбно, передается по наследству. Поэтому если у вашей родни волосы жесткие, как проволока, не стоит ожидать подарка судьбы в виде легкой и послушной прически.

Неправильный уход. Это огромный пласт факторов, ведущих к неминуемому ожесточению волос. Злоупотребление горячей укладкой, химической завивкой или частым окрашиванием в радикальные цвета рано или поздно истощает витаминный запас волоса, из-за чего он становится тонким, ломким и жестким.

Как сделать волосы мягкими в домашних условиях


средство для придания мягкости волосамсредство для придания мягкости волосамПолное лечение волос предполагает совокупность различных мер, т.к. какое-то одно действие точно не принесет волосам долгожданной мягкости. Тем не менее, это вовсе не означает большие временные и денежные затраты. Сегодня существует множество рецептов, как сделать волосы мягкими, не прибегая к радикальным мерам.
  1. Отказ от вредного внешнего воздействия на волосы сразу же принесет небольшие плоды. Стоит только перестать использовать фен, выпрямитель или утюжок, как состояние волос заметно улучшится.
  2. Если ваша жизнь не мыслима без устройств по укладке волос, нужно отдать предпочтение моделям подороже со специальным покрытием, не травмирующим структуру волоса. Важно не забывать использовать термозащитные средства перед каждым применением плойки или фена.
  3. Увлажнение и питание – основа мягкости волос. Отличными народными средствами являются репейное и оливковое масла.
  4. Для увлажнения подойдет даже жирный магазинный майонез, который наносят на волосы, как обычную маску. Самодельные смеси на основе оливкового масла, яичных желтков, дрожжей или кефира тоже отлично подойдут.
  5. Аргановое масло и масло карите, входящие в состав средств для волос, оказывают на них волшебное воздействие.
  6. Мягкая вода очень важна для здоровья волос. Если вам не повезло жить в местности с жесткой водой, то защитить волосы от вредных примесей поможет обычное кипячение или специальный фильтр.
  7. Травяные отвары очень полезны не только для кожи головы, но для самих волос. Волшебный настой из ромашки, календулы или липы придаст им шелковистость и блеск.
  8. Важно правильно использовать косметику для волос. Для этого необходимо подобрать ее в строгом соответствии с проблемой и типом ваших волос. Кроме того, здесь важно регулярность использования подобных средств.
  9. Лучшим советом о том, как сделать волосы мягкими, станет устранение причины их жесткости. Если это краска, можно сменить состав, салон или мастера. Если жесткая вода – купить фильтр или пользоваться смягчающим кондиционером.
Основным правилом по обеспечению волосам мягкости является регулярность выполняемых процедур и разнообразный подход к решению проблемы. Не нужно лениться, ведь ухаживать за волосами так же приятно, как и наблюдать чарующий результат своих трудов.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как избавиться от натоптышей и мозолей
Как избавиться от натоптышей и мозолей
Многие проблемы с ногами начинаются в молодости. Женщины получают неприятности с ногами из-за узкой
Как сделать расслабляющую ванну
Как сделать расслабляющую ванну
Порой после трудового дня хочется уделить время только себе любимой и расслабиться. Осуществить
Какие бывают первые симптомы климакса у женщин?
Какие бывают первые симптомы климакса у женщин?
Любая женщина мечтает дольше оставаться молодой, поэтому первые признаки климакса обычно болезненно
Как лечить грибок ногтей на ногах
Как лечить грибок ногтей на ногах
Грибок ногтей – неприятное заболевание, которое может принести много проблем. Как вылечить грибок
Народные методы лечения экземы
Народные методы лечения экземы
При лечении экземы доктора рекомендуют совмещать лекарственную терапию с народными методами. Ввиду
Мы вКонтакте