Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как избавиться от кругов под глазами?

Как избавиться от кругов под глазами?

Как избавиться от кругов под глазами?Иногда в людей, живущих активной жизнью, появляются темные круги под глазами. Они могут появиться от того что человек плохо спал ночью и не выспался, от нехватки витаминов, от усталости, от стрессов. Именно по этой причине многих людей интересует, как можно избавиться от кругов под глазами. Такую проблему можно решить с помощью правильного питания, отдыха и лечебных масок.

Причины появления темных кругов под глазами


Темные круги под глазами причиныТемные круги под глазами причиныПричина, по которой появляются круги под глазами. В первую очередь необходимо сделать анализ на аллергены, ведь врачи считают, что причина, по которой появляются темные круги, может крыться в том, что человек имеет на что – то аллергию. В том случае если окажется что аллергия является причиной появления кругов, то нужно ее источник избегать. Если темные круги появляются периодически несколько месяцев, то причиной этого может быть пищевая аллергия.
  1. Крепкий и долгий сон. Для того чтобы темные круги под глазами не появлялись, то Вам необходимо высыпаться ночью, более 8 часов в сутки. Также нужно уменьшит употребление алкоголя и лекарственных препаратов, так как они нарушают крепкий сон.
  2. Использование масок для лица. Регулярное использование масок для лица поможет избежать темных кругов. Такие маски можно купить в любой аптеке либо же приготовить самому.
  3. Правильное питание. В рационе должны присутствовать овощи, которые богаты на витамины. Еще нужно уменьшить дозу соли в пище.
  4. Использование косметических средств. Покупайте кремы с ретинолом и витамином «К».
  5. Помните, что нельзя тереть глаза.
  6. О вредных привычках нужно забыть. Курение также может стать причиной появления темных кругов под глазами.

Маски от темных кругов под глазами

  • Лучшие рецепты масок от темных круговЛучшие рецепты масок от темных круговМаска из свежего картофеля. Сырой картофель очень хорошо помогает от темных кругов. Для того чтобы сделать маску из сырого картофеля Вам нужно взять один средний картофель и натереть его. К натертому картофелю по две чайные ложки муки и молока. Теперь эту смесь можно накладывать на глаза и держать 15 минут. По истечению времени забираете смесь из глаз и промываете их проточной водой.
  • Маска из помидоров. Сначала на терке нужно натереть помидор, а затем добавляете к нему 2 ч. л. молотой чечевицы, пару капель сока из лимона и немножко куркумы.
Помните что избавление от вредных привычек, а также ежедневные маски для лица помогут Вам избавиться от темных кругов под глазами за несколько дней. Кроме масок из помидора и картофеля в домашних условиях можно делать огуречную маску, которая также хорошо помогает избавиться от темных кругов.

Еще один эффективный способ – это прикладывание к глазам чайных пакетиков. Придерживайтесь этих простых процедур и в скором времени заметите, как темные круги под глазами исчезнут.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как правильно снимать макияж?
Как правильно снимать макияж?
Современная женщина должна обладать навыками демакияжа, которые позволят избежать закупоривания пор
Как сделать грудь упругой и подтянутой?
Как сделать грудь упругой и подтянутой?
Каждая женщина хочет привлекать взгляды своим декольте. Можно воспользоваться хитростью и
Как сделать грудь упругой?
Как сделать грудь упругой?
В жизни каждой женщины приходит время, когда она замечает, что постепенно изменяется ее тело и кожа
Здоровье женщины после 30 лет
Здоровье женщины после 30 лет
В возрасте 30 лет у многих женщин происходят гормональные изменения, которые провоцируются чаще
Маски для лица от морщин
Маски для лица от морщин
Натуральные маски гораздо действеннее и безопаснее, чем их химические аналоги. Вот несколько
Мы вКонтакте