Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Витамины от стресса и усталости

Витамины от стресса и усталости

Витамины от стресса и усталостиСтресс это неприятное состояние для организма. Оно связано с нарушением эмоционального состояния и провоцирует развитие серьезных заболеваний нервной системы и других органов.
 
При стрессе человек испытывает постоянную нервозность, теряет сон и аппетит, испытывает боли разного характера, эмоционально не стабилен и склонен к поспешным и необдуманным действиям. Подобное состояние может привести к физическому или эмоциональному истощению.

Как быстро справиться со стрессом


Справиться с подобным состоянием можно при помощи нормализации режима дня, с помощью лекарственных средств или психотерапии. В целях профилактики и борьбы со слабым стрессом можно применять витамины от стресса.

Витамины группы В от стресса


Витамины от усталости и стрессаВитамины от усталости и стрессаВитамины данной группы лучше всех прочих действуют на нервную систему. Они улучшают работу мозга, успокаивают нервы, снижают чувство тревожности, нормализуют сердечный ритм. Витамины группы В участвуют во всех жизненных процессах.
 
Зачастую, во время стресса ухудшается состояние организма и повышается риск заболевания инфекционными заболеваниями. Так вот витамины данной группы укрепляют иммунитет и не позволяют вирусам проникать в ослабленные человеческие клетки. Можно принимать как витаминные комплексы, созданные фармацевтами, так и просто увеличить дозу продуктов, богатых витамином В и его разновидностями. Бананы, бобовые, перец, орехи, зелень, рыба – содержать витамины от стресса.

Витамин С от стресса


Этот витамин укрепляет организм в целом: повышает иммунитет, разжижает кровь, разгоняет лимфу, укрепляет кости, ногти и волосы, поддерживает работу печени, почек и надпочечников. Самостоятельно витамин С в организме не синтезируется, поэтому в рацион нужно включать продукты, богатые этим витамином, например, цитрусовые, зеленый шпинат, брокколи, арбу, дыня, клубника, помидоры, перец, зелень, лук.

Витамин А от стресса


Витамин красоты и долголетия полезен не только при стрессе, но и вообще незаменим для человеческого организма. Он регулирует работу органов зрения, легких, половых органов. Нормализует кровообращение, укрепляет стенки сосудов, делает эпителий эластичным и прочным. Это мощный антиоксидант, который поддерживает организм в тонусе и заряжает энергией. Витамина А много в овощах и фруктах: морковь, свекла, тыква, перец, абрикос, помидоры, дыня.

Витамин Е от стресса


Еще один витамин красоты и здоровья, который творит чудеса. Витамин Е помогает справится с эмоциональной нестабильностью, зарядить организм энергией, придать жизненных сил и улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Содержится в орехах, свекле, спарже, салате, помидорах. Является жирорастворимым.

Витамин D3 от стресса


Также незаменим при стрессе и эмоциональном напряжении. Он укрепляет нервную систему, регулирует сердцебиение, положительно влияет на мозг, справляется с тревожностью. Витамин D3 содержится в сливочном масле, курином желтке, рыбе. Самостоятельно синтезируется в организме при воздействии на него солнечными лучами.
 
Витамины от стресса могут быть натуральными или же созданными в лабораторных условиях фармацевтами. В том и другом случае, они должны приниматься в умеренном количестве. Плюс аптечных комплексов из сбалансированность и усвояемость.


В стрессовых ситуациях можно употреблять:
  • Нейромультивит – комплекс витаминов группы В для нервной системы
  • Допельгерц Актив Магний - для сердечной системы, содержит витамин В, С, А, Е и магний.
  • Витрум – сбалансированный комплекс, содержащий не только витамины, но и минералы, повышающие стрессоустойчивость.
Советуем ознакомится с таблетками которые можно попить от стрессов.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Можно ли забеременеть перед месячными?
Можно ли забеременеть перед месячными?
Большинство молодых женщин считают, что перед месячными забеременеть невозможно. Однако при
Spa-процедуры дома или в салоне красоты
Spa-процедуры дома или в салоне красоты
Каждая женщина мечтает быть объектом преклонения. Румянец на ее щеках, нежнейшая персиковая кожа,
Маски для лица от морщин
Маски для лица от морщин
Натуральные маски гораздо действеннее и безопаснее, чем их химические аналоги. Вот несколько
Как восстановить грудь после вскармливания?
Как восстановить грудь после вскармливания?
Как восстановить грудь после вскармливания становится главной проблемой всех молодых мам.
Здоровье женщины после 60 лет
Здоровье женщины после 60 лет
Подступило 60 лет, одолевают болячки, в зеркале уже не юная девочка – вот отчего только может
Мы вКонтакте