Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как замаскировать прыщи на лице?

Как замаскировать прыщи на лице?

Как замаскировать прыщи на лице?Каждая девушка хоть раз в жизни сталкивалась с такой проблемой, как прыщи на лице. Особенно неприятно, когда это случается перед значимым событием, например, перед свиданием. Как замаскировать прыщи, чтобы выглядеть при этом естественно и органично?

Главное в этой ситуации – время! Не делайте ничего наспех, ведь требуется аккуратность и внимательность. Если у вас проблемная кожа, поспешив вы можете сделать хуже, воспаление распространиться по всему лицу так, что возможно макияж уже не поможет.

Как замаскировать прыщи на лице в домашних условиях


Конечно, в первую очередь постарайтесь снять воспаление, вылечить кожу. Но если именно сегодня вам необходимо выглядеть на все сто, запаситесь терпением и подготовьте лицо к макияжу. Умойтесь холодной водой, чтобы поры на коже сузились, затем тщательно очистите лицо тоником. Каждый прыщ аккуратно протрите настойкой календулы. Взбрызните лицо термальной водой и промокните салфеткой.
  • Не пользуйтесь полотенцем, чтобы не разнести инфекцию. Удобно на такой случай иметь бумажные полотенца.
  • После всех подготовительных процедур нанесите ваш обычный дневной крем, лучше с легкой структурой.
  • Теперь можно наносить макияж.
Если регулярно задаетесь вопросом: как замаскировать прыщи на лице, значит, вам просто необходимо приобрести хорошую специализированную косметику. Вам понадобится основа под макияж зеленого цвета, зеленый цвет идеально нейтрализует воспаленные участки кожи. Уместно использование базы желтого и белого цветов.

Желтый цвет хорошо маскирует застарелые прыщи синего цвета. А белая база выравнивает неровности кожи. Используя качественную косметику, вы снижаете риск появления новых очагов воспаления, и способствуете быстрейшему заживлению уже существующих прыщей.

В случае если у вас нет ничего подобного, воспользуйтесь консилером или маскирующим карандашом, уж этот инструмент у вас точно найдется. Но стоит отметить, что при использовании качественной основы, ваш макияж продержится до 20 часов. И, если речь идет об очень важном событии, лучше потратиться, чтобы чувствовать себя комфортно в течение всего дня.
  • Для того, чтобы весь макияж не казался тяжеловесным, накладывайте базу, или маскирующий карандаш только на проблемные участки кожи, и очень тонким слоем.
  • Обязательно как следует растушуйте материал.
Следующим этапом нанесите тональный крем. Тональный крем лучше выбирать немного светлее, чем ваше лицо, или точь-в-точь вашего цветотипа. Наносить его стоит очень аккуратно. Воспользуйтесь спонжиком, предварительно смочив его теплой водой, или кистью.

Как замаскировать прыщи на лице в домашних условияхКак замаскировать прыщи на лице в домашних условияхПомните, нельзя использовать спонж для нанесения макияжа несколько раз, в то время как кисть можно. Частое использование одного спонжа может усилить раздражение и воспаление проблемных участков кожи.
 
Поверх тонального крема нанесите пудру. Сделайте это специализированной кистью и круговыми движениями, и не переборщите с количеством пудры. Ведь ваша задача - придать коже естественное сияние.

В довершении макияжа, нанесите на скулы бронзатор, чтобы придать объем вашему лицу, а на верхние точки скул очень легко нанесите румяна яблочного цвета. Это добавит естественного сияния. Теперь вы с легкостью справитесь с такой задачей, как замаскировать прыщи на лице.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Таблетки от стресса и нервов
Таблетки от стресса и нервов
Какими бы ни были таблетки от стресса, лучше всего не допускать этого состояния. Избежать
Здоровье женщины в 20 лет
Здоровье женщины в 20 лет
Молодой организм пышет здоровьем. Важно помнить, что с каждым годом в организме происходят
Преимущества лазерной эпиляции
Преимущества лазерной эпиляции
Возможность удалить с кожного покрова растительность на довольно длительное время даёт лазерная
Стрижка Аврора
Стрижка Аврора
Девушкам, которым нравится стиль 80-х годов, несомненно приглянется и мегапопулярная тогда стрижка
Как избавиться от черных точек?
Как избавиться от черных точек?
Чтобы решить, как избавиться от черных точек, нужно, прежде всего, выяснить причину их появления,
Мы вКонтакте