Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать идеальный макияж

Как сделать идеальный макияж

Как сделать идеальный макияжКак бы хотелось любой женщине тратить как можно меньше времени на макияж и выглядеть при этом прекрасно. Но, к сожалению, большей половины женского пола для того, чтобы выглядеть красиво приходится проводить перед зеркалом примерно около часа. Но, оказывается, есть возможность выглядеть замечательно и при этом тратить на нанесение макияжа меньше  времени.
 
Давайте рассмотрим, как сделать идеальный макияж, за короткий промежуток времени.
 
Женщинам нужно знать, что для создания идеального макияжа необходимо иметь косметические средства хорошего качества. Если вы приобретает низкокачественную продукцию, вам будет тяжело добиться идеального эффекта, который способен продержаться целый день.
 
Не стоит сразу бежать в магазин и скупать все средства известных фирм, можно подобрать подходящую по цене и качеству косметику. Тем более, что можно сэкономить не на цене, а на том, чтобы не приобретать ненужные средства.  

Вполне можно обходится следующими косметическими средства:
  1. качественный набор теней;
  2. корректирующее средство, лучше купить два, один для области глаз, другой для мелких недостатков;
  3. румяна, достаточно двух цветов;
  4. пудру, подходящую к вашему цвету кожи;
  5. тональный крем, также должен подходить к цвету кожи;
  6. карандаши для губ и глаз; 
  7. тушь;
  8. блеск и губная помада,  подходящего вам цвета.
Этих средств, вполне достаточно, чтобы создать идеальный макияж, кроме того каждый день вы сможете выглядеть по – новому.

Как вам известно, любой макияж начинается с подготовки кожи, идеальный не является исключением. Просто умойте лицо, с помощью тоника очистите кожу и нанесите крем. После этого можете приступать к нанесению тонального крема и к использованию корректора, чтобы скрыть мелкие недостатки. Если вы хотите, чтобы ваш макияж в течение целого дня выглядел свежим, как будто только что нанесенным, можно воспользоваться специальной основой под макияж.
 
Первый пункт по изучению того, как сделать идеальный макияж мы освоили. Но запомните еще несколько правил:
  1. Нельзя наносить  новый макияж, до тех пор, пока не удалите старый.
  2. Далее при использовании корректора, его нанесение должно быть точечным, и не стоит растирать корректор, его слегка вбивают в проблемные места.
  3. Что касаемо тональной основы, обязательно используйте только подходящий вам по оттенку цвет, другие будут смотреться просто ужасно, и не делайте резких переходов от одного участка кожи к другому.
Как сделать идеальный макияж глазКак сделать идеальный макияж глазПора приступать к идеальному макияжу глаз. Сначала займитесь бровями, они должны быть четкими и красиво изогнутыми. Добиться этого можно с помощью карандаша подходящего цвета или тенями, но только матовыми.
  • Теперь пора уделить внимание глазам, на подвижное веко нанесите перламутровые тени, с их помощью вы придадите взгляду большую глубину и зрительно его увеличите.
  • Затем нарисуйте тонкую линию вдоль роста ресниц, это позволит зрительно придать им еще большую густоту.
  • Ну и самое главное при нанесении разных оттенков теней следите затем, чтобы не было резких переходов, переход одного цвета в другой должно быть плавным.
Вот и наступил кульминационный момент, мы подошли к последнему пункту изучения как сделать идеальный макияж. Пора накрасить губы, для этого можно воспользоваться любимым блеском, либо помадой. Но при использовании помады, сначала обведите контур губ, затем нанесите карандаш на сами губы и только после этого накрасьте их помадой.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как отбелить кончики ногтей
Как отбелить кончики ногтей
Ухоженность женских рук напрямую зависит от внешнего вида ногтей. Согласитесь, каждая мечтает о
Летние женские кеды
Летние женские кеды
В урбанистическом мире, характеризующимся стремительным жизненным ритмом, женские кеды и кроссовки
Кому подойдет монокини?
Кому подойдет монокини?
Купальники монокини – это уникальные изделия, при помощи которых можно создать невероятный образ, а
С чем носить рыжие сапоги
С чем носить рыжие сапоги
Рыжие сапоги актуально носить как осенью, так и зимой, это не только красиво, но и эффектно. Стоит
Мы вКонтакте