Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Средство от простуды на губах

Средство от простуды на губах

Средство от простуды на губахВ организме практически каждого человека присутствует вирус герпеса. Однако далеко не все люди сталкивались с его основным проявлением – высыпанием на губах. Причина этому – состояние иммунитета человека.
 
Если иммунная система ослабевает, то ее защитные функции утрачивают контроль над «дремлющим» в организме вирусом герпеса. Это приводит к появлению на губах сначала зуда, а потом небольших болезненных пузырьков. В народе такое заболевание известно как – простуда на губах.
 
Основная цель профилактики заболевания – это укрепление иммунитета. Для повышения невосприимчивости организма к вирусам важно полноценно питаться, спать минимум восемь часов в сутки и придерживаться здорового образа жизни.

Средство от простуды на губахЕсли уберечься от проявления герпеса вам не удалось, то следует сразу начать лечение, чтоб не допустить распространение инфекции. Народные средства от простуды на губах помогут облегчить симптомы и ускорят процесс заживления.

В начале заболевания хорошо бы положить на ранку компресс из водки или черного чая. Можно применять примочки на основе отвара мяты, ромашки или календулы. Примочки желательно прикладывать к губам каждый час.

Чем вылечить простуду на губе в домашних условиях


Средство от простуды на губахПопулярное народное средство от простуды на губах – это сок алоэ. Он подходит как для примочек, так и для общего укрепления иммунитета (принимать перед едой по 5 мл). Многие отмечают положительный результат от использования чеснока в борьбе с высыпаниями. Пораженные места аккуратно смазывают нарезанным зубчиком чеснока.

Ушная сера и зубная паста помогут немного подсушить ранку. Однако надо действовать осторожно, чтоб образовавшаяся корочка не оторвалась раньше времени, а на ее месте не остался рубец.

Изготовленная из измельченных веток малины до кашицеобразного состояния мазь, поможет в борьбе с коварным недугом. Мазь надо оставлять на пораженном участке на полчаса, а потом аккуратно смыть теплой водой.

Используя перечисленные народные средства от простуды на губах с самого начала заболевания, вы сможете за короткий срок убрать неприятные симптомы и не допустить появление новых высыпаний.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как избавиться от запаха ног?
Как избавиться от запаха ног?
Влажность – лучшая среда для развития бактерий и грибка. Но эту проблему легко победить, если
Витамины от стресса и усталости
Витамины от стресса и усталости
Справиться с подобным состоянием можно при помощи нормализации режима дня, с помощью лекарственных
Стрижка паж
Стрижка паж
Стрижка паж особенно рекомендуется для прямых, густых волос любой длины. Она значительно эффектней
Лечение в Израиле отзывы
Лечение в Израиле отзывы
Составлен рейтинг самых популярных стран, куда отправляются люди лечиться. Первое место занимает
Как сделать химическую завивку дома
Как сделать химическую завивку дома
Правильно проведенная процедура порадует тебя не только упругими и красивыми локонами, но и блеском
Мы вКонтакте