Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Народное средство от усталости глаз

Народное средство от усталости глаз

Народное средство от усталости глазУ большинства людей к концу рабочего дня устают глаза. Ощущения жжения, покраснения и припухлости под глазами возникают не только после работы за компьютером, но и от недосыпания, переутомления или проблем со здоровьем. Если исключить возможные болезни, дающие осложнения на глаза, то помочь с этой неприятностью сможет любое представленное ниже народное средство от усталости глаз.

Но для начала следует соблюдать некоторые меры, предупреждающие появление усталости органов зрения. Во время работы за компьютером глазам нужно давать отдохнуть каждые 2 часа. А один день в неделю старайтесь вообще избегать работы на компьютере, просмотра телевизора и чтения книг. Кроме этого, нельзя забывать смывать перед сном косметику. А в случае, если вы собираетесь провести весь день дома, лучше не наносить макияж вообще.

Народные средства для снятия усталости глаз


Как снять усталость глаз в домашних условияхКак снять усталость глаз в домашних условияхСамое доступное народное средство от усталости глаз – это холод. Возьмите небольшой кусочек ткани, намочите прохладной водой и приложите к глазам на 10-20 мин. Или воспользуйтесь кубиками льда. Оберните их салфетками и положите на веки на 1-2 мин. При необходимости, эти процедуры можно повторять после небольшого перерыва.

Одним из популярных средств для борьбы с усталостью глаз является петрушка. Она удаляет темные круги и отеки. Для маски из петрушки, нужно измельчить ее листики и положить в два марлевых мешочка. Затем залить их кипятком и после остывания держать на веках в течение 10 мин.

Разнообразные полезные свойства чая не исключают и благотворное воздействие на кожу вокруг глаз. Чайные примочки избавляют от неприятных кругов под глазами. Проще всего воспользоваться уже готовыми чайными пакетиками. Но можно их сделать и самим, использую марлю.
 
Для таких процедур подходит только черный чай без добавок. Пакетики заваривают кипятком, а после остывания используют для глаз в течение 15 мин. Это можно делать ежедневно.

Как снять усталость глаз народные способыКак снять усталость глаз народные способыТрудно не упомянуть еще одно распространенное народное средство от усталости глаз – огурец. Лучше использовать дольки охлажденного огурца. Их следует просто положить на кожу век на 15 мин. Огурцы заметно снимают припухлости, освежают и слегка отбеливают кожу возле глаз.

И наконец, хорошо устраняют следы усталости маски из сырого картофеля. Очищенную картофелину необходимо натереть на терке, завязать в марлевый мешочек и приложить к глазам на 15-20 мин. Затем глаза промыть и смазать кожу кремом.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Преимущества лазерной эпиляции
Преимущества лазерной эпиляции
Возможность удалить с кожного покрова растительность на довольно длительное время даёт лазерная
Лазерная эпиляция
Лазерная эпиляция
С давних пор огромное количество девушек и женщин волнует один важный вопрос: как избавиться от
Маски для волос с кофе
Маски для волос с кофе
Кофе - это не только вкусный напиток, который мы привыкли пить по утрам, но и помощник по уходу за
Как избавиться от вросших волос на ногах?
Как избавиться от вросших волос на ногах?
Особенно актуальным вопрос как избавиться от вросших волос на ногах становится в том случае, если
Здоровье женщины после 40 лет
Здоровье женщины после 40 лет
Работа стабильная, дети подросли и самостоятельно за себя отвечают. Женщины могут спокойно отдать
Мы вКонтакте