Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как приготовить имбирный чай?

Как приготовить имбирный чай?

Как приготовить имбирный чай?Имбирный корень по праву считается волшебным средством от простудных заболеваний. Он и симптомы снимает молниеносно и вирусам не оставляет ни единого шанса. Лечение имбирем довольно простое, но от этого не менее эффективное.
 
Поэтому, чтобы излечиться от простуды, а еще лучше предупредить ее появление, не стоит запасаться дорогостоящими лекарственными препаратами. Для этих целей как нельзя лучше подойдут простые и доступные народные средства, такие как имбирный чай от простуды.

Однако, решив подлечиться этим ароматным и вкусным напитком, следует помнить о том, что лучшим временем для его употребления будет утро и первая половина дня.
  • Нежелательно пить чай на ночь. Поскольку, обладая замечательным тонизирующим эффектом, он способен взбодрить сильнее, чем кофе.
  • Лишь немного пригубив напиток, можно начисто лишить себя сна. Советуем Вам посетить чайный магазин, где приставлен широкий ассортимент чая.

Рецепт приготовления чая с имбирем от простуды


Теперь остановимся подробнее на том, как приготовить имбирный чай. Для этого необходимо:
  1. Пару пакетиков любимого чая (черный или зеленый)
  2. Имбирный корень не больше спичечного коробка
  3. Несколько долек лайма
  4. Сахар, а лучше мед – по вкусу.
Прежде следует подготовить добавки. Хорошенько вымыть и вытереть лайм. Затем из расчета на чашку чая по две дольки нарезать его на тонкие пластинки. Очищенный имбирь измельчить на маленькие кубики.
  • На порцию чая пойдет чайная ложечка имбиря. Теперь в заварочном чайнике прикинув, сколько выйдет порций и, отмерив, нужное количество ингредиентов, наглядно продемонстрируем, как приготовить имбирный чай.
В чайник для заварки чая следует поместить чайные пакетики и заварить обычным способом. Тут же не дожидаясь пока заварка настоится добавить имбирные кубики и пластинки лайма. Теперь чайник можно укутать полотенцем и оставить на полчаса. Этого времени будет достаточно, чтобы чай настоялся, а лайм с имбирем отдали ему все самое полезное из своего состава. Только после этого можно добавить в напиток мед. Следует учесть, что все полезные свойства меда будут утрачены, если его сразу же положить в кипяток с остальными составляющими напитка.

Итак, все тонкости приготовления имбирного чая соблюдены. В итоге мы получили замечательный целебный напиток с нотками обжигающей имбирной свежести и лаймовой кислинкой. Немного смягчит его мед и дополнит своим вкусом и ароматом.
  • Стоит отметить, что этот оригинальный по вкусу чай с ярко выраженными целебными свойствами желательно употреблять в профилактических целях еще до заболевания.
  • Ведь имбирь – отличный природный иммуномодулятор.
Имбирный чай от простудыИмбирный чай от простудыВполне уместна чашка имбирного чая будет и на дружеском чаепитии и во время семейных застолий. Ведь помимо всего прочего имбирь еще и прекрасно стимулирует обмен веществ в организме, а значит, поможет справиться с излишками съеденного за праздничным столом. И хотя имбирный чай не следует подавать с пирожными и конфетами все же завершить им трапезу будет весьма неплохо.

Наверняка уходя, гости обязательно спросят о том, как приготовить имбирный чай. Что станет лучшей похвалой для хозяйки.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Можно ли забеременеть перед месячными?
Можно ли забеременеть перед месячными?
Большинство молодых женщин считают, что перед месячными забеременеть невозможно. Однако при
Как сделать ноги худыми и стройными?
Как сделать ноги худыми и стройными?
Зачастую, девушки довольные своей фигурой, все же желают иметь более стройные ножки. Стремление к
Маски для лица от морщин
Маски для лица от морщин
Натуральные маски гораздо действеннее и безопаснее, чем их химические аналоги. Вот несколько
Упражнения для лица от морщин
Упражнения для лица от морщин
Чтобы сохранить свежесть лица нужно регулярно держать кожу в тонусе, правильно очищая, питая и
Шалфей лечебные свойства
Шалфей лечебные свойства
Шалфей – это трава, которая будет полезна при любом заболевании. Шалфей содержит набор веществ,
Мы вКонтакте