Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Упражнения для лица от морщин

Упражнения для лица от морщин

Упражнения для лица от морщинКожа на лице очень хрупкая и тонкая, поэтому первые признаки морщин появляются именно там. Ненавистные мимические морщины портят жизнь любой женщине, заставляя ее сомневаться в своей красоте.
 
Чтобы сохранить свежесть лица нужно регулярно держать кожу в тонусе, правильно очищая, питая и увлажняя ее. Конечно, здесь не обойтись без специальной гимнастики. Несложные упражнения для лица от морщин помогут вам дольше сохранять молодость и упругость кожи.

Комплекс упражнений гимнастики для лица от морщин


Упражнения для лица от морщин выполнять просто, они не занимают много времени и не требуют особенной обстановки.
  • Гримасничанье в течение нескольких минут в день поможет размять все мелкие мышцы лица, приводя их в тонус. При этом кровоток увеличивается, стимулируя питание клеток кожи.
  • Россыпь складочек в уголках глаз или мелкие морщинки на веках очень портят женщинам жизнь. Убрать их можно при помощи ежедневного моргания по 10-15 секунд непрерывно. Важно делать интенсивные движения, сосредоточившись на достижении результата.
  • Сеточка из неглубоких морщин около глазниц устраняется упражнением по оттягиванию кожи внешних уголков глаза. Одновременно с этим нужно стараться оказывать давление глазными яблоками.
  • Чтобы избавиться от морщинок вокруг губ, нужно чаще вытягивать их трубочкой, изображая упражнение «рыбка» - нужно несколько раз вытягивать губы дудочкой.

Домашние средства для повышения тонуса кожи


Конечно, одними упражнениями сохранить молодость лица едва ли получится. Здесь важен сложный, комплексный подход. Одним из важный компонентов которого является массаж.

Это очень эффективное средство при борьбе с мимическими морщинами. Массажировать лицо нужно очень аккуратно, не прибегая к сильным надавливаниям. Если не получается прибегнуть к помощи специалиста, массаж можно делать самостоятельно.
  • Начинать нужно со стимуляции рецепторов через поглаживания, аккуратно ведя пальцами рук от середины лба к вискам;
  • от носа ко внешним уголкам глаз;
  • от кончиков рта к ушам и так далее.
  • Затем можно, слегка постукивая пальцами, пройтись от лба к подбородку и обратно.
Массаж и гимнастика от морщин вокруг глазМассаж и гимнастика от морщин вокруг глазУпражнения для лица от морщин включают и контрастный массаж при помощи кубиков льда. Точечный самомассаж тоже весьма эффективен. В этом варианте стимулируются отдельные точки вдоль линии роста бровей, волос или возле крыльев носа. Не забывайте массировать линию скул и область за ушами.
 
Важным правилом массажа лица считается принцип от центра к периферии. Через такие движения происходит правильная стимуляция кожи и ее рецепторов, позволяя коже дольше оставаться здоровой и красивой. Тонус мышц повышается, кожа разглаживается, а мимические морщинки исчезают, как по волшебству.


Для достижения наилучшего эффекта можно включить в процесс самомассажа специальные косметические средства, направленные на стимуляцию и омолаживание кожи. Конечно, как и любые упражнения, эти занятия окажутся результативными только при условии регулярности их проведения. Не лишним будет наладить правильно питание и избавиться от вредных привычек, приближающих старение.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Укладки для длинных волос
Укладки для длинных волос
"Носить" длинные волосы нелегко. Нельзя оставаться равнодушной к прическе, считая, что ее длина уже
Как увеличить грудь?
Как увеличить грудь?
Сейчас существует немало способов увеличения груди без хирургического вмешательства. Но как
Лечение варикозного расширения вен на ногах
Лечение варикозного расширения вен на ногах
Безоперационные методы лечения варикоза могут дать хороший результат только при самых первичных
Здоровье женщины после 40 лет
Здоровье женщины после 40 лет
Работа стабильная, дети подросли и самостоятельно за себя отвечают. Женщины могут спокойно отдать
Таблетки от климакса у женщин
Таблетки от климакса у женщин
Не стоит сразу же принимать таблетки от климакса у женщин. Необходимо постараться наладить свою
Мы вКонтакте