Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать кожу лица идеальной?

Как сделать кожу лица идеальной?

Как сделать кожу лица идеальной?Любая девушка мечтает о красивом и ухоженном лице. Ведущую роль в этом вопросе играет качество кожи. К сожалению, сейчас очень мало женщин, от природы лишенных мимических морщин; черных точек или мелких прыщиков. Поэтому крайне важно правильно ухаживать за лицом.
 
При этом вовсе не обязательно посещать все подряд салонные процедуры или пробовать на себе все косметические средства. Как сделать кожу лица идеальной, грамотно подходя к вопросу, расскажет наша статья.

Косметические процедуры в салоне красоты


Сегодня особо популярно очищение кожи при помощи различных салонных процедур. Современные институты красоты предлагают услуги для любого типа кожи, согласно любому бюджету. Однако часто после посещения одной или нескольких подобных процедур, результат остается нулевым. А иногда состояние кожи и вовсе ухудшается.

Есть простое объяснение такому феномену: каким бы профессиональным не был косметолог в салоне, он не является врачом. Перед посещением института красоты необходимо проконсультироваться с опытным дерматологом, который внимательно изучит потребности именно вашей кожи и сможет дать необходимые рекомендации.
 
Эти советы и следует передать косметологу. Единственная процедура, которая показана всем девушкам – это профессиональный пилинг. Процедура включает в себя избавление от омертвевших клеток кожи, которое открывает рост новых, раскупоривает поры и предотвращает появления углей. Конечно, о том, что это первое для вас посещение салон красоты стоит предупредить мастера заранее, чтобы косметолог смог предложить более щадящие процедуры.


Уход за лицом в домашних условиях


Даже регулярное посещение салонных процедур по чистке лица не освобождает вас от домашних мер по уходу за кожей. Как сделать кожу лица идеальной в домашних условиях подскажет соблюдение нескольких несложных правил:
  • Очищение. Очищать кожу лица необходимо дважды в день ежедневно при помощи мягких лосьонов и тоников. Мыло совсем не подходит для этих целей, т.к. черезчур сушит нежную кожу лица. Важно пару раз в неделю применять особые очищающие маски.
  • Тонизация. Эта процедура направлена на придание кожи формы, ее необходимо проводить сразу после очищение. Лучшими средствами считаются косметическое молочко, гели или лосьоны.
  • Увлажнение. Увлажнять кожу лица необходимо утром, после первых двух процедур. Эта мера убережет лицо от сухости и стягивания.
  • Питание. Питать кожу нужно перед сном. Для этого лучше всего подходят крема с тяжелой основой.
Перед покупкой косметического средства для домашнего пользования важно учитывать некоторые факторы:
  1. Ваш возраст.
  2. Тип кожи.
  3. Существующие проблемы.
  4. Качество и срок годности продукции.

Народные средства для идеальной кожи лица


Народны средства на основе натуральных ингредиентов многими считаются более эффективными, чем их профессиональные аналоги.
  • Для жирной кожи народная мудрость рекомендует применять маску на основе молока, меда, растительного масла и лимона. Все составляющие необходимо смешать в равной пропорции и наносить на лицо на 12 минут.
  • От сухости поможет применение банановой маски.
  • Нормальная кожа лица тяготеет к ананасу и меду в составе ухаживающей маски.
  • Бороться с сыпью на лице можно при помощи охлажденного отвара мяты, календулы, борного спирта и лимона. Промывать им кожу как можно чаще в течение нескольких дней.
  • Отеки вокруг глаз хорошо снимает чайные пакетики с заваркой, которые необходимо прикладывать к векам на несколько минут.

Правильное питание при проблемной коже


Как сделать кожу лица идеальнойКак сделать кожу лица идеальнойПравильно питание играет определяющую роль в здоровой и красивой коже. Необходимо внимательно присмотреться к своему рациону и сделать его более разнообразным и сбалансированным:
  • Устранить акне поможет исключение сладостей и крахмалосодержащих продуктов. Их необходимо заменить на красные овощи и фрукты: помидорами, клубникой, арбузом.
  • Избавиться от морщин поможет включение в ежедневный рацион изюма и бокала красного вина.
  • Чтобы кожа лица сияла изнутри, нужно есть больше зерновых культур, яиц и печени.

Красивая, здоровая и сияющая кожа лица – является она щедрым даром природы или плодом ежедневных трудов – нуждается в комплексном уходе и постоянной заботе. Только в этом случае ваше отражение в зеркале будет каждый день улыбаться вам в ответ.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как сделать шугаринг в домашних условиях?
Как сделать шугаринг в домашних условиях?
Как сделать шугаринг – вопрос, волнующий многих девушек. Ведь это один из практически
Укладки для длинных волос
Укладки для длинных волос
"Носить" длинные волосы нелегко. Нельзя оставаться равнодушной к прическе, считая, что ее длина уже
Продукция компании Ив Роше
Продукция компании Ив Роше
Замечательная компания Ив Роше на рынке косметической продукции занимает обособленное место, так
Как сделать химическую завивку дома
Как сделать химическую завивку дома
Правильно проведенная процедура порадует тебя не только упругими и красивыми локонами, но и блеском
Косметика и парфюмерия GIVENCHY
Косметика и парфюмерия GIVENCHY
Парфюмерия GIVENCHY набирала обороты, становилась известной, а популярность парфюма вышла за
Мы вКонтакте