Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Чем полезен сыр?

Чем полезен сыр?

Чем полезен сыр?Сыр любят многие из нас. Его разнообразие позволяет выбрать любимый для себя сорт даже самому изысканному гурману. Но кроме этого сыр является редчайшим исключением из правила, которое твердит, что все самое полезное непременно абсолютно не вкусно.
 

Чем полезен сыр для нашего организма


Разные народы и племена на долгие века считали сыр чуть ли не основным продуктом питания. Для этого есть несколько причин:
  • во-первых, содержание кальция в твердом сыре превышает такой же показатель других молочных продуктов, и, помимо этого, полезности сыру придает наличие в своем составе витаминов А и Е, жирных кислот, фосфора и аминокислот;
  • во-вторых, специальная технология приготовления позволяет сыру храниться по нескольку месяцев (в отдельных случаях даже лет);
  • в-третьих, вкус сыра на самом деле очень силен.
Среди наиболее популярных стран, которые производят сыр, есть Франция и Швейцария, Германия и Голландия, Италия и Латвия, а также многие другие. Нет в мире ни одной страны, которая бы не производила этот продукт. 

Какие сорта сыра являются наиболее полезными?


Различается несколько сортов сыра: твёрдые и мягкие, копчёный и плавленый сыр. Помимо этого, сырьё для изготовления сыра может быть разным - козьим, овечьим, ослиным, или коровьим.

Для того, чтобы различить сорт сыра, необходимо попробовать его. Козий сыр, например, обладает несколько специфичным, но довольно приятным вкусом, как, собственно, и овечий. Существует мнение, что именно из козьего сыра все полезные вещества усваиваются лучше всего.

Больше всего пользы будет от тех сортов данного продукта, в которых содержание жира немного выше нормы. Это и есть твердые сорта сыра. Среди них можно назвать: Чеддер, Голландский, Швейцарский, Эмменталь, Маасдам,Ламбер, Ольтермани, Грюйер.

Сколько же сыра в сутки необходимо съедать?


Для восполнения суточной потребности организма в кальции взрослому человеку ему необходимо съедать по 150-200 грамм твёрдых сыров, так как, к примеру, в плавленых сырах необходимого нам кальция в разы меньше.

Но все же, обращая внимание на тот факт, что сыр считается высококалорийным продуктом, его потребление лучше ограничить максимум 100 граммами, а далее суточную потребность в кальции нужно восполнять за счёт других, низкокалорийных источников, например, молоком, орехами либо черным хлебом.

Также вы можете приготовить домашний твердый сыр из творога самостоятельно – так как он является питательным и вкусным продуктом, который полезен для всей семьи.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Вред и польза имбиря
Вред и польза имбиря
Имбирный корень получил широкое применение в фармакологии, диетологии, медицине, кулинарии и многих
Вредно ли носить стринги?
Вредно ли носить стринги?
В прежние времена такая интимная часть женского гардероба, как трусики больше прикрывало, чем
Куркума - лечебные свойства
Куркума - лечебные свойства
Куркума это не просто ароматная специя. Многие ученые считают, что она обладают множеством полезных
Чем полезна хурма?
Чем полезна хурма?
В России хурма появляется в продаже в зимний период. Многие ее очень любят, ведь она вкусная и
Куриные яйца - польза и вред
Куриные яйца - польза и вред
Сегодня довольно много обсуждают куриное яйцо, как продукт питания, вернее его пользу и вред. Хотя,
Мы вКонтакте