Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Чем полезен зеленый чай?

Чем полезен зеленый чай?

Чем полезен зеленый чай?Большая часть земного шара предпочитают употреблять зеленый чай, не задумываясь о том, какими полезными свойствами он обладает.

Чем полезен зеленый чай, какие тайны он в себе хранит?

 
Такой вид чая содержит в себе массу полезных веществ, к примеру, большое количество витаминов, кофеин, эфирные масла. Если провести сравнение между классическим черным чаем и зеленым, то можно увидеть, что в зеленом содержится значительно больше витамина С и дубильных веществ. Витамин Р, который также содержится в этом чае, способствует укреплению сосудов.

Многие ошибочно предполагают, что зеленый чай облает успокаивающим эффектом, все с точностью до наоборот, он придает бодрости намного больше своего сородича – черного чая. Именно поэтому его не рекомендуют принимать, готовясь к отходу ко сну.

Немаловажную роль употребление зеленого чая играет в борьбе с онкологией. С помощью вещества, содержащегося в чае, происходит замедление роста кровеносных сосудов, что напрямую связано с задержкой развития раковой опухоли, так как ее рост связан с образованием новых кровеносных сосудов. Больше всего такие полезные свойства чая подходят для профилактики онкологии легких и желудка. Именно по этой причине врачи советуют употреблять как можно чаще зеленый чай людям, которые злоупотребляют никотином.
 
Чем полезен зеленый чай, кроме всего выше перечисленного? Оказывается, такой чай весьма полезен для людей страдающих давлением, атеросклерозом и ишемической болезнью сердца. Чтобы снизить возможность развития инфаркта, достаточно всего лишь выпивать в течение дня 2 чашки чая.

Кроме всего, именно зеленый чай, дает дополнительный толчок для умственной деятельности, так как в нем содержится кофеин, который оказывает тонизирующее действие на кору головного мозга.

Многие врачи рекомендуют в период повышения порога заболеваемости употреблять зеленый чай, так как он обладает противовоспалительным и противомикробным свойствами.

Зеленый чай польза и вред для похудения


Также зеленый чай оказывает положительное действие при похудении. Чем полезен зеленый чай в этом случае? Оказывается с помощью этого напитка, происходит ускорение обмена вещества, в результате чего из организма начинают выводиться излишки жира и вредные вещества. Большой популярностью для снижения и стабилизации веса, пользуются разгрузочные дни на этом напитке. Также зеленый чай, как и минералка, рекомендуют к использованию в любых видах диет.
 
Каждый человек стремится, как можно дольше сохранять свою молодость и увеличить срок своей жизни, оказывается этого можно легко добиться. Достаточно всего лишь выпивать 2 литра чая каждый день, и как доказали японские исследователи можно продлить свою жизнь в среднем на 5 лет.

Но, как и любое другое средство, зеленый чай имеет противопоказания к применению.
 
Не стоит употреблять крепкий зеленый чай, так как он может спровоцировать сильное сердцебиение и вызвать тремор рук. К тому же такой вид чая противопоказан к употреблению людям, страдающим гипертонической болезнью, а также артритом и ревматизмом.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Вред и польза красного вина
Вред и польза красного вина
Красное вино с давних времен считалось лекарственным настоем, оно помогало справиться с головными
Вред и польза белого вина
Вред и польза белого вина
Белое вино обладает тонким вкусом и ароматом. Она давно завоевало популярность среди людей. Это
Сирень – полезные свойства
Сирень – полезные свойства
Чем полезна сирень в первую очередь, так это тем, что она хорошо снимает жар и боль. Для
Шиповник полезные и лечебные свойства
Шиповник полезные и лечебные свойства
Шиповник – уникальное растение, которое славится не только своими красивыми цветами, но и целебными
Какой овощ самый полезный?
Какой овощ самый полезный?
Какой овощ самый полезный? Давайте рассмотрим, в чем заключаются полезные свойства каждого
Мы вКонтакте