Полезные видео уроки на все случае жизни

Как распознать ложь?

Как распознать ложь?Многие задаются вопросом - как распознать ложь и избежать обмана. Давно установлено, что невербальное общение несет гораздо больше информации, чем произнесенная речь, ведь жесты происходят бессознательно и, в отличие от слов, могут выдать то, что собеседник скрывает на самом деле.
 
Научиться понимать, что думают окружающие вовсе несложно, достаточно лишь внимательно следить за их позой и мимикой. Проведя анализ невербальных знаков, можно определить, насколько правдивы сказанные слова.

Учимся распознавать ложь собеседника


Самым основным признаком считаются руки. Зачастую, когда человек говорит неправду, подсознательно старается прикрыть рот руками. Поза может быть разной. К примеру, некоторые прикрывают губы сразу несколькими пальцами или даже сжатым кулаком, значение жеста в любом случае не изменяется. Многие начинают покашливать, стараясь замаскировать свою мимику. Также собеседник может слегка поглаживать верхнюю губу, коснуться кончика носа, либо просто прятать ладони. Подобные знаки означают, что человек желает скрыть истину.

Как распознать ложь по жестам


Мужчины, как правило, начинают тщательно тереть глаза. В случае, если ложь серьезная, они предпочитают смотреть в пол, тем самым избегая взгляда собеседника. Представительницам прекрасного пола больше свойственно аккуратное потирание нижнего века, чтобы не смазать макияж. А для того, чтобы не встречаться глазами с собеседником, они, как правило, отводят взгляд в потолок.

Стиснутые зубы, потирание века, фальшивая улыбка – всё это говорит о неискренности. Также для вычисления обмана, следует учесть с какой периодичностью меняется выражение лица. Ученые установили, что искренние выражения длятся не меньше 10 секунд, следовательно, изменяющаяся каждые пять секунд мимика является признаком неправды.

Таким образом, чтобы понять, как распознать ложь, достаточно лишь изучать и анализировать невербальные сигналы. Будьте внимательны, и тогда вы не станете жертвой обмана!

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как произвести впечатление на парня?
Как произвести впечатление на парня?
Представьте, что вы едите в метро и вам понравился симпатичный парень у вас не больше одной минуты,
Магия первого поцелуя
Магия первого поцелуя
К первому поцелую, каждая девушка относится с трепетом, переживает, всё ли у неё получится, каким
Если мужчина влюбился, как это определить?
Если мужчина влюбился, как это определить?
Признаки влюбленного мужчины включают заботу. Мужчина всегда готов физически помочь девушке. Это
Как распознать ложь?
Как распознать ложь?
Многие задаются вопросом - как распознать ложь и избежать обмана. Давно установлено, что
К чему снится бывший
К чему снится бывший
Например, когда снится во сне человек, с которым отношения уже закончены, сразу приходит на ум, что
Мы вКонтакте