Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Препараты повышающие артериальное давление

Препараты повышающие артериальное давление

Препараты повышающие артериальное давлениеМногие ошибочно полагают, что диагноз гипертония ставится людям, страдающим от повышенного давления. По факту данный диагноз ставится и при пониженном давлении. Причем низкое артериальное давление приносит человеку, ничуть не меньше проблем и дискомфорта, чем повышенное.

Но как справиться с данным недугом, какие препараты повышают давление? С этой целью обычно используют препарат под названием Никетамид. Оно имеет две формы выпуска: раствор для инъекций и капли.
 
Принцип действия данного препарата заключается в стимуляции центральной нервной системы. Действие оказывается, по двум направлениям: центральному и периферическому. Применение этого лекарственного средства показано при асфиксии, отравлениями снотворными и наркотическими веществами. Кроме того, это лекарство часто используют для купирования шокового состояния.
  

Лекарства, для повышения артериальное давление


С целью повышения давления часто рекомендуют использовать препараты группы альфа-адреномиметиков. К ним, например, относится норэпинефрин. Данное лекарственное средство обладает сосудосуживающим действием. Стоит учесть, что его прием в ряде случаев может спровоцировать снижение частоты пульса. Вдобавок прием этого препарата противопоказан при хронической сердечной недостаточности и атеросклерозе.

Отвечая на вопрос, какие препараты повышают давление, следует более подробно изучить лекарственные средства растительного происхождения.

Например, общеукрепляющим средством растительного происхождения является женшень. Здесь можно использовать препарат удобной для вас формой выпуска: таблетки, эликсир, капсулы или измельченное сырье. При приеме женшеня у человека повышается работоспособность, значительно уменьшаются симптомы сонливости и утомляемости. Кроме того, этот препарат пробуждает у пациента аппетит и половое влечение.
 
Чаще всего прием женьшеня назначают при артериальной гипертензии, а также для купирования стрессовых ситуаций. Стоит отметить, что прием этого лекарственного средства противопоказан детям, не достигшим 12-летнего возраста, людям, имеющим проблемы с засыпанием, при лихорадочном симптоме, а также повышенном артериальном давлении.

Еще один препарат растительного происхождения способный повысить артериальное давление - это кофеин. Обратите внимание, что его относят к группе психостимулирующих лекарственных средств. При употреблении кофеина пропадают такие неприятные симптомы, как утомляемость и постоянная сонливость.
 
Кроме того, в разы увеличивается работоспособность. Достигается такой эффект за счет того, что кофеин оказывает возбуждающее действие на кору головного мозга. Но помните, что процесс стимулирования запускается только при употреблении малых доз препарата. А вот злоупотребление кофеином может привести к угнетению ЦНС.
 
Вот, мы и изучили какие препараты, повышают давление. Помните, что любое лекарственное средство может принести не только пользу, но и навредить вашему организму. Ввиду этого не занимаетесь самолечением.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Что делать, если трескается кожа на пальцах рук?
Что делать, если трескается кожа на пальцах рук?
Трещины на коже рук, на пальчиках или между ними сегодня часто встречающаяся проблема. Причины
Понос с кровью у взрослого что делать?
Понос с кровью у взрослого что делать?
В данной статье каждый человек, у которого возникает проблема такого рода, сможет узнать много
Почему отекают ноги?
Почему отекают ноги?
Большая часть женского населения сталкивается с такой проблемой, как отеки на ногах. Как часто им
Препараты для снижения артериального давления
Препараты для снижения артериального давления
Как известно, проблемы с давлением нередко провоцируют развитие инсультов и инфарктов. Чтобы
Почему немеют руки?
Почему немеют руки?
Многие не раз слышали от своих знакомых или близких людей, что у них немеют руки. Но задумывались
Мы вКонтакте