Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как быстро понизить давление

Как быстро понизить давление

Как быстро понизить давлениеАртериальное давление – важный фактор, который нужно контролировать и следить внимательно. Есть два показателя, которые нужно учитывать при наблюдении за давлением. Одна цифра показывает верхнее давление, а другая – нижнее. Верхнее давление отражает работу сердца, а нижнее давление отражает работу сосудов и ток крови в них.
 
Скачки давления сказываются на самочувствии, поэтому важно знать, как понизить артериальное давление, если оно причиняет дискомфорт. Симптомы, которые можно наблюдать при высоком давлении: тошнота, головокружение, сильная головная боль, слабость, сильный стук в висках, учащенное сердцебиение, обморок, нехватка воздуха.

Как нормализовать давление в домашних условиях


Показатель верхнего давления не должен превышать 140, а нижнего – 80. Давление может повыситься по самым разным причинам: наследственная предрасположенность, стресс, страх и другие причины. В любом случае, не стоит сразу же пить таблетки и вызывать врача. Нужно попытаться самостоятельно сбить давление. Первое, что нужно покой и полное расслабление организма. Можно лечь на живот, а на шею, возле затылка положить мешок со льдом. После охлаждения участок нужно помассировать. Лучше попросить об этом кого-нибудь.
  1. При неожиданном повышении давления можно принять валериану, отвар шиповника, отвар семени льна или боярышника. Можно принять несколько капель корвалола или настойку боярышника или пустырника. Они понижают давление, вызванное волнением или стрессом. Также можно выпить чашку холодного чая каркаде.
  2. Высокое давление может быть вызвано неправильным образом жизни, нехваткой активной деятельности и вредными привычками. Этому, при периодических скачках давления, лучше отказаться от всех вредных привычек, снизить потребление сладкого, жирного и всех других продуктов, которые нагружают печень и желудок. Следует ввести в рацион больше растительной пищи и повысить активность (например, подниматься не на лифте, а по лестнице).
  3. Давление может повышаться из-за нехватки кислорода. Поэтому еще один совет, как понизить артериальное давление – больше гулять и дышать свежим воздухом. Ежедневно проветривать комнату и рабочее помещение.
  4. По возможности, нужно снизить тревожность, стресс, панику и страх. Можно пить легкие растительные успокоительные: пустырник, валериану, ромашку.
Все эти рекомендации позволяют снизить давление в том, случае, если нет никаких патологий сердца. Если давление повышается часто, причем повышается до цифры больше 150-160-верхнее, а нижнее до цифры 100-110, то стоит обратиться к врачу.
 
Причина может быть в хроническом заболевании, например сахарном диабете или сердечных заболеваниях. В таком случает советы, как понизить артериальное давление в домашних условиях не подойдут. Потребуется медикаментозная терапия и комплексный подход.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вылечить ячмень на глазу?
Как вылечить ячмень на глазу?
Народное лечение ячменя на глазу дает хорошие результаты, сравнительно не дорого стоит, совершенно
Как правильно делать уколы?
Как правильно делать уколы?
Во время болезни врачи выписывают курс уколов, и многим из нас приходится осваивать медицинские
Сухая кожа на локтях – причины и лечение
Сухая кожа на локтях – причины и лечение
Сухая кожа на локтях может появиться вследствие нарушений функционирования эндокринной системы, и в
Как сбить температуру без лекарств
Как сбить температуру без лекарств
С повышением температуры наступает общая слабость организма, дрожание конечностей, озноб или
Почему краснеют глаза?
Почему краснеют глаза?
Давайте рассмотрим возможные причины, почему краснеют глаза. Зачастую причиной покраснения глаз
Мы вКонтакте