Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Почему немеют руки?

Почему немеют руки?

Почему немеют руки?Многие не раз слышали от своих знакомых или близких людей, что у них немеют руки. Но задумывались ли вы, что это означает?
 
Онемение – это частичное или полное снижение уровня чувствительности, при котором происходит нарушение кровообращения.
 
Если у вас проявляются такие симптомы, не стоит оставлять их без внимания. Естественно, чтобы более точно определить истинную причину нарушения кровообращения, стоит обратиться к врачу. Но если у вас на данный момент времени нет возможности нанести ему визит, то эта статья поможет вам понять возможную причину онемения рук.
 
Итак, почему немеют руки? Если у вас после онемения рук, наблюдается легкое покалывание, то, по всей видимости, произошло временное зажатие нерва. Как только произойдет восстановление функций нерва, эти неприятные ощущения исчезнут.

Причины онемения рук - чего опасаться?


Наиболее распространенными причинами онемения рук, считаются ношение тяжестей, в течение длительного промежутка времени, ношение тесной одежды, сужение артерий, к примеру от холода, частые подъемы рук, выше уровня сердца.
 
Кроме этого, к онемению рук может привести гипервентиляция, которая сопровождается частым поверхностным дыханием, и обычно проявляется при чувстве страха.
 
Но бывают и более серьезные причины, почему немеют руки. К ним относятся: диабет, склероз, нарушение кровообращения, а также синдром карпального клапана. Он проявляется тем, что при долгой работе кисти, происходит воспаление сухожилий и как следствие отечность, в результате чего зажимается нерв, который контролирует чувствительность рук.
 
При зажатии нерва, происходит нарушение кровообращения, и из-за нехватки энергии, происходит прекращение его работы. Кроме того, к зажатию нерва могут привести большие отеки или остеохондроз. Но возможно, что произошло нарушение питания всей конечности, такое вполне может произойти при тяжелой работе, либо после судорог.

Почему немеют руки по ночам?


Но у многих людей проявляется онемение рук только по ночам. Почему немеют руки, в этом случае? Вполне возможно, что происходит сдавливание нерва, за счет массы собственного тела. К примеру, «отлежали» руку во сне. Но привести к онемению рук ночью, могут и более серьезные проблемы, например, остеохондроз в шейном отделе. Чтобы точно поставить диагноз, необходимо обратиться за консультацией к врачу - неврологу.
  • Если кроме онемения, у вас проявляется повышенное артериальное давление, не стоит медлить.
  • Такое состояние требует наблюдения специалистами и длительного лечения.
Если вы не можете самостоятельно найти истинную причину онемения рук, даже когда приняли во внимание все выше перечисленные факторы, следует безотлагательно обратиться за оказанием медицинской помощи.
 
Особенно не стоит откладывать поход к врачу, если к онемению рук прибавляется нарушение психического здоровья, происходит ухудшение зрения, или если к онемению рук прибавляется онемение других конечностей.
 
Но если ощущения, которые вы испытываете, носят кратковременный характер, помогут избавиться от онемения рук обычные физические упражнения, которые лучше всего выполнять, не вставая с постели.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Почему идет кровь из носа?
Почему идет кровь из носа?
Кровотечение из носа – это обычное явление. Большинство людей, страдают от не обильного
Сухая кожа на локтях – причины и лечение
Сухая кожа на локтях – причины и лечение
Сухая кожа на локтях может появиться вследствие нарушений функционирования эндокринной системы, и в
Как избавиться от аллергии?
Как избавиться от аллергии?
В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с бытовой химией, разными синтетическими веществами,
Почему краснеют глаза?
Почему краснеют глаза?
Давайте рассмотрим возможные причины, почему краснеют глаза. Зачастую причиной покраснения глаз
Как быстро снизить артериальное давление
Как быстро снизить артериальное давление
Люди, страдающие повышенным давлением, знают, сколько проблем и дискомфорта приносит это состояние.
Мы вКонтакте