Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Почему дергается глаз

Почему дергается глаз

Почему дергается глазДостаточно часто у многих людей понервничав, начинает дергаться глаз. Многие характеризуют, это состояние, как нервный тик. Нельзя сказать, что подобное состояние причиняет боль, но оно однозначно доставляет неудобства и чувство дискомфорта.
 
В этой статье будут рассмотрены возможные причины, почему дергается глаз, и как можно от этого избавиться.

Почему дергается глаз - причины нервного тика глаза


Сам по себе нервный тик – это сокращение мышц, за счет неправильной команды мозга. Возможно, причиной такого состояния может быть проблема в состоянии вашей нервной системы. Так как на нервную систему оказывают негативное влияние такие факторы, как переутомление, нервное напряжение, постоянное недосыпание, различные стрессы, нервозные состояния, большие зрительные нагрузки.
 
За частую подергивание глаза продолжается недолго, но это сигнал о том, что есть проблемы в нервной системе и необходимо что – то менять в жизни.
 
Но бывают случаи, когда подергивание глаза происходит несколько дней подряд. Что же делать в таком случае? Чтобы организм перестал так реагировать в первую очередь необходимо позаботиться о полноценном отдыхе и покое. Конечно, идеальным будет вариант, уйти в отпуск, но не каждый может себе это позволить. Поэтому необходимо хотя бы часть ваших домашних дел распределить между другими членами семьи, перестать выполнять работу других (если вы имеете такую привычку). Ну и естественно самое лучшее лекарство в этом случае, полноценный, здоровый сон.

Чаще всего причиной, почему дергается глаз, являются проблемы со сном. Именно поэтому, следует отправляться спать не позже десяти часов вечера, и спать не меньше 8-9 часов. Некоторым людям для полноценного отдыха требуется больше времени для сна, поэтому необходимо скорректировать свой распорядок дня и уделять сну необходимое количество времени.

Что делать, если дергается глаз?


Кстати, давно доказано, что восстановление сил организма лучше всего происходит в период с десяти часов и до 12 ночи. Именно поэтому рекомендуют ложиться спать не позже 22.00. К тому же все врачи рекомендуют перед сном бывать на свежем воздухе, так как прогулки пешком снабжают организм кислородом и успокаивают нервную систему.

Еще одной распространенной причиной, почему дергается глаз является долгое сидение за компьютером или телевизором, так как происходят большие нагрузки на зрение, что приводит к нервному тику. В том случае, если вид вашей деятельности непрерывно связан с работой за компьютером, старайтесь каждый час делать 5 - минутный перерыв.

В этот перерыв было бы неплохо проделывать массаж глаз.
  • Также поможет справиться с подобной проблемой отказ от приема кофе.
  • Необходимо ввести в свой рацион продукты богатые магнием, к примеру, бананы, рыбу, какао, арбуз и так далее.
В том случае, если у вас сильное нервное напряжение можно прибегнуть к успокоительным средствам слабого действия, таким как настойка пустырника или пиона (принимать по 10 капель 3 раза в день). Но в том случае, если по прошествии 10 дней приема, вы не увидите нужного результата, следует обратиться к доктору.
 
Кроме того нервный тик может быть связан с перенесенным ранее сотрясением мозга, либо родовой травмой. В этом случае, врач проведет необходимое обследование и назначит нужное лечение.
 
В любом случае, не стоит халатно подходить к такой проблеме. Нервный тик сигнализирует о том, что необходимо позаботиться о вашем здоровье.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Почему болит грудь у женщин
Почему болит грудь у женщин
Большая часть женщин изредка, а кто – то и периодически чувствуют боль в груди. Но многие не
Как вылечить коньюктивит?
Как вылечить коньюктивит?
Конъюнктивит проявляется в воспалении слизистой оболочки. Болезнь вызывается местным загрязнением,
Как избавиться от горечи во рту
Как избавиться от горечи во рту
Порой человек ощущает горечь во рту, как побороть столь мучительный симптом? Ответ на эти вопросы,
Что делать, когда болят десны?
Что делать, когда болят десны?
аиболее неприятной и мучительной по праву считается зубная боль. Но достаточно часто такому виду
Препараты для снижения артериального давления
Препараты для снижения артериального давления
Как известно, проблемы с давлением нередко провоцируют развитие инсультов и инфарктов. Чтобы
Мы вКонтакте