Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Почему болят глаза?

Почему болят глаза?

Почему болят глаза?Как было бы здорово, если человеку не приходилось бы испытывать чувство боли. Особенно это касается такого важного органа человека, как глаза, так как именно этот орган считается наиболее уязвимым и деликатным.
 
Боль в глазах может быть спровоцирована не только непосредственным повреждением слизистой оболочки глаза, но и некоторыми заболеваниями организма.
 

Основные причины боли глаз


Подобный симптом, как боль в глазах, может служить причиной различных серьезных заболеваний. Главной причиной, почему болят глаза, является такое распространенное заболевание, как глаукома. Такое заболевание глаз очень опасно, так как может привести к потере зрения. Именно поэтому важно, вовремя проводить обследования и диагностику зрения.
 
В настоящее время нет проблем с ранним выявлением глаукомы, наличие современных методов и техники дает возможность предотвратить ухудшение подобного состояния. Острой приступ глаукомы вы ни с чем не спутаете, так как боль, которая ощущается в этом случае, как бы давит в само глазное яблоко. Кроме того могут добавиться такие симптомы, как тошнота, рвота, недомогание, повышенный уровень светочувствительности, ощущение затуманенности. Если боль в глазах проявляется у вас с подобными симптомами, незамедлительно вызовете скорую помощь.
 
Естественно, глазная боль может быть вызвана и другими причинами. К причинам, почему болят глаза, также можно отнести заболевания глаз, вызванные инфекцией и вирусами. Зачастую именно такой симптом сопровождает такие заболевания как конъюнктивит и блефарит. Любая инфекция, попадая на оболочку глаза, провоцирует раздражение, которое сопровождается чувством боли. Также данные заболевания сопровождаются покраснением глаз и слезотечением.
 
Если к боли в глазах добавляется нарушение зрения и покраснение глаза, то, по всей видимости, развивается заболевание - иридоциклит. Это заболевание выражается воспалением слизистой оболочки внутри глаза, и может привести к таким серьезным осложнениям, как слепота.

Кроме всего вышесказанного, причиной, почему болят глаза, могут быть обычные нарушения зрения. К ним можно отнести близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Такой вид заболеваний обычно протекает практически без симптомов, правда иногда бывает, что под определенным углом зрения глаза начинаю болеть и слезиться. Но люди не обращают на это внимание, так как такие симптомы зачастую носят кратковременный характер.

Что делать, если болят глаза


Если вы носите линзы или очки, боль в глазах может говорить о том, что эти средства неправильно подобранны. В этом случае следует обратиться к специалисту за консультацией и приобрести себе новые образцы.

Очень часто бывает, что боль в глазах провоцируется долгим сидением за компьютером, просмотром телевизора и при длительном чтении. Именно поэтому так важно давать глазам отдыхать, чаще гулять на свежем воздухе и высыпаться.
Врачи – офтальмологи рекомендуют при возникновении боли в глазах, не заниматься самолечением, а обратиться за квалифицированной помощью для установления точной причины.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Почему хрустят суставы и что делать?
Почему хрустят суставы и что делать?
Многие не придают особого значения, такому казалось бы безобидному явлению, как хруст в суставах.
Что будет, если содрать родинку?
Что будет, если содрать родинку?
Под родинкой могут подразумеваться несколько понятий и видов с разной природой происхождения. И
Как сбить высокую температуру?
Как сбить высокую температуру?
Как хорошо когда люди здоровы, но, к сожалению,  иногда в жизнь приходят вирусы и болезни,
Почему отекают ноги?
Почему отекают ноги?
Большая часть женского населения сталкивается с такой проблемой, как отеки на ногах. Как часто им
Какую температуру нужно сбивать?
Какую температуру нужно сбивать?
Высокая температура у человека является реакцией организма на разные инфекции – это бактериальные,
Мы вКонтакте