Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Что делать, когда болят десны?

Что делать, когда болят десны?

Что делать, когда болят десны?Наиболее неприятной и мучительной по праву считается зубная боль. Но достаточно часто такому виду боли предшествует боль в деснах. К тому же есть несколько причин, по которым болят десны. И именно поэтому, перед тем как выяснить, что делать, если болят десны, необходимо установить точную причину, спровоцировавшую такую боль.
 
Итак, боль в деснах может быть вызвана небольшими повреждениями, воспалением, высокой температурой пищи и так далее.
 
Если у вас появилась такая боль, не стоит оставлять ее без внимания, так как она может спровоцировать боль в зубах. Естественно можно избавиться от такой боли с помощью лекарственных средств, но по прошествии времени она снова вернется, так как вы не исключите ее причины.

Боли в деснах, болезни зубов и десен


Источником боли могут быть не только заболевания зубов, но и заболевания десен. Различить их можно по сосредоточению боли. В том случае, если болит зуб, боль будет сосредоточена только около зуба, а вот если болит десна, боль будет распространяться на все зубы или на наибольшую их часть.

Бывает такое, что боль в деснах провоцирует неправильное лечение зубов. К примеру, вам некачественно запломбировали корневые каналы. Что делать, если болят десны в этом случае? Лучше всего провести эту процедуру повторно, но бывают случаи, когда врач назначает лечение с помощью медикаментов. Если после такого рода лечения, боль не проходит лучше сменить доктора, видимо вы обратились к неквалифицированному специалисту. Кроме того, не исключена боль в деснах между зубами, после пломбирования. В этом случае требуется корректировка формы пломбы или же ее замена.

Также причиной боли в деснах может быть такой вид заболевания, как гингивит. Эта болезнь сопровождается воспалительным процессом по краю десен, которая выражается кровоточивостью, отечностью и покраснением десен. В результате этого на зубах образуется зубной камень, который является источником бактерий. Подобный вид заболевания может быть спровоцирован плохой гигиеной полости рта.
 
Еще один вид заболевания, который приводит к боли в деснах – это пародонтит. Такой вид заболевания является следствием не вылеченного гингивита. Это заболевание имеет такие же симптомы, как и гингивит, но к ним еще добавляются нагноения, в результате которых происходит оголение шейки зубов.
  • Причиной не современного лечения кариеса или пульпита, может быть развитие такого заболевания как периодонтит.
  • Что делать, если болят десны в этом случае? Для такого рода заболевания свойственно образование гнойного мешочка.
  • Распознать его можно по припухлости около больного зуба и болью, которая возникает при прикусе.
Не редко встречается, что боль в деснах может возникнуть при беременности. Такая боль обычно провоцируется гормональными изменениями, происходящими в организме женщины. Избавиться от таких неприятных ощущений поможет использование антисептических средств и лучшая гигиена полости рта.

Боль в деснах может периодически возникать и исчезать, но ее присутствие говорит о наличии проблемы. Тем более, что заболевание десен без лечения рано или поздно приведет к проблемам с зубами. Поэтому чем раньше вы обратитесь к стоматологу, тем больше вероятность сохранить здоровье зубов.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Почему слоятся ногти?
Почему слоятся ногти?
Наши ручки нуждаются в постоянном уходе и заботе. И если вы решили проблему ломкости и сухости
Как чистить кровь в домашних условиях
Как чистить кровь в домашних условиях
Человеческая кровь на протяжении лет накапливает не только полезные, но также и вредные вещества,
Как правильно делать уколы?
Как правильно делать уколы?
Во время болезни врачи выписывают курс уколов, и многим из нас приходится осваивать медицинские
Почему идет кровь из носа?
Почему идет кровь из носа?
Кровотечение из носа – это обычное явление. Большинство людей, страдают от не обильного
Как вылечить ячмень на глазу?
Как вылечить ячмень на глазу?
Народное лечение ячменя на глазу дает хорошие результаты, сравнительно не дорого стоит, совершенно
Мы вКонтакте