Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Почему отекают ноги?

Почему отекают ноги?

Почему отекают ноги?Большая часть женского населения сталкивается с такой проблемой, как отеки на ногах. Как часто им приходится, придя с работы после трудового дня, снять с себя обувь и увидеть совсем не привлекательные ножки. И вместо того, чтобы принять какие – то меры по решению этой проблемы, женщины еще больше ее усугубляют тем, что начинают заниматься домашними делами. Конечно, так поступают не все женщины, но большая часть определенно не придает большого значения этому вопросу.

Но если вовремя не разобраться с причиной, почему отекают ноги, последствия могут быть плачевными.
 

По каким причинам отекают ноги


Для того чтобы не упустить возможное заболевание, ниже будут приведены основные симптомы возможных причин появления отеков на ногах.
  • Самая простая причина – неверно выбранная обувь.
  • Не стоит покупать слишком узкую обувь на больших каблуках или обувь на плоской подошве.
  • Самым лучшим вариантом считается удобная обувь на невысоком каблуке.
Зачастую женщины сталкиваются с отеками в жаркий, летний период. В этом случае все просто, вследствие жаркой погоды в ногах происходит нарушение кровообращения, что приводит к такому результату. Но при правильном уходе за ногами в летний период, можно легко избежать такой проблемы.

Но не всегда причины, почему отекают ноги, столь безобидны. Достаточно часто отеки ног говорят о неправильной работе почек и мочевыводящей системы. В таких случаях обычно ноги отекают с тыльной стороны, но кроме этих симптомов дополнительно могут отекать веки, может измениться цвет мочи и ее количество, кроме того возможно появление темных кругов под глазами. Также в том случае если вы испытываете такие симптомы, но вместо проблем с мочеиспусканием вас мучает диарея, причина отеков ног связана с заболеваниями кишечника.

Также при длительной ходьбе, переносе тяжестей, длительном пребывании на ногах могут начаться проблемы с венами. То есть может начать развиваться варикозная болезнь вен, что также приводит к отекам конечностей. В таком случае отеки проявляются несимметрично и чаще всего на одной ноге.

Отекают ноги при беременности - что делать?


Не однократно женщины наблюдали отеки ног во время беременности. Давайте разберемся, почему отекаю ноги в этом случае. Оказывается, при беременности вырабатывается большое количество альдостерона, который удерживает ионы калия и натрия в тканях, в результате чего жидкость начинает плохо выводиться из организма. Кроме того, то же самое можно наблюдать при проблемах с сердцем и печени, а также во время менструации. Но если вы наблюдаете, частые отеки ног во время беременности, не стоит подходить к этому вопросу халатно, так как такие симптомы могут указывать на выкидыш, поэтому при возникновении подобной проблемы сразу же обратитесь к лечащему врачу.

В любом случае, при возникновении отеков ног всегда следует обращаться за консультацией к врачу и не заниматься самолечением. Поэтому если вы уверенны в том, что отек конечностей не связан с неправильно подобранной обувью или большим количеством выпитой жидкости, стоит как можно быстрее нанести визит доктору. Он сделает все необходимые анализы и обследования, по которым сможет определить точную причину проблемы и назначит правильное лечение.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Почему слоятся ногти?
Почему слоятся ногти?
Наши ручки нуждаются в постоянном уходе и заботе. И если вы решили проблему ломкости и сухости
Как избавиться от икоты?
Как избавиться от икоты?
Когда еще ребенок находится в утробе матери,  уже тогда у него появляется икота. Что же
Повышенный уровень холестерина у женщин
Повышенный уровень холестерина у женщин
Повышенный холестерин – именно это словосочетание заставляет сердце биться учащенно, а кровь –
Что делать если слезятся глаза?
Что делать если слезятся глаза?
Что делать, если слезятся глаза можно решить и самостоятельно. Но эти меры доступны только, если
Упражнения для глаз для улучшения зрения
Упражнения для глаз для улучшения зрения
Сегодня становятся, все более актуальны упражнения для глаз для улучшения зрения, которые
Мы вКонтакте