Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Удалять ли зуб мудрости?

Удалять ли зуб мудрости?

Удалять ли зуб мудрости?В народе есть такой афоризм, что чем больше у человека зубов, тем легче ему понять гранит науки.  Что-то в этом есть, ведь после тринадцати лет, у  нас начинают прорезаться так называемые зубы мудрости, появление которых происходит очень болезненно. Но появляется зуб мудрости далеко не у всех.

Думаю, что каждый человек задавал себе вопрос о том, как же удалить зуб мудрости, и  в каких ситуациях это просто необходимо сделать?

Какие же проблемы порождает зуб мудрости?
  • поскольку у него нет по соседству опоры, то он может вырасти неправильно, или криво, и этим приносить человеку неудобства.
  • зуб мудрости прорастает из десен, а не вырастает на смену, так как это происходит с молочными зубами, поэтому его появление, происходит очень болезненно и неприятно.
  • из-за него в полости рта возникают разные воспалительные процессы. Чистить зуб мудрости очень неудобно, так, как он находится далеко, в результате мы имеем появление бактерий.
Какова природа этого зуба мудрости?

 
В древности появление зуба мудрости было просто необходимо, ведь наши пращуры использовали в пищу, мясокостные продукты мамонтов, и даже динозавров, поэтому четверка зубов для жевания им была необходима.

В современное время потребности в зубе мудрости нет, потому если возникает вопрос: «Можно ли удалять зуб мудрости», то ответом будет: «Конечно же, да».

У некоторых людей челюсть сформирована так, что зуб мудрости в ней просто не поместится. А есть такие люди, в которых вообще отсутствуют зачатки этих зубов.

Нужно ли удалять зубы мудрости


Если появление зубов мудрости не предоставило человеку неприятных ощущений, процесс прошел не очень болезненно, то можно считать, что они будут прекрасной опорой, при использовании зубных протезов

Но есть моменты, при которых единственным и правильным решением будет – удаление зуба мудрости.
  1. Набухание тканей возле коронки, которое некоторое время мы можем подлечить антибиотиками, но в конечном результате - удаления не избежать.
  2. Частые заболевания кариесом, так, как ухаживать за ним неудобно. Также возникает вероятность заражения  соседнего зуба.
  3. Заболевания десен, которое тоже несет последствие для удаления зуба.
  4. При появлении на свет зуб задевает тот зуб, который находится по соседству. Здесь возникает риск потери обоих зубов, потому зуб мудрости удаляют.
  5. Появления так называемых кист и опухолей, хотя это происходит крайне редко.
  6. Также стоматолог предложит удалить зуб, если он появился частично, и его рост остановился.
Если доктор сделает вам предложение по удалению зуба мудрости, то принимайте его. Ведь нет смысла терпеть напрасно зубную боль.

Потерю зуба мудрости легко пережить в юношеском возрасте. Тогда не возникает риск воспаления, которое возникает  при повреждаемости нерва, и  иногда челюсть может частично онеметь.

Одним словом, за зубом мудрости нужен особый уход. Поэтому чистить их надо особенно тщательно, и при маленьком подозрении идти к стоматологу.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как избавиться от головной боли?
Как избавиться от головной боли?
Причин головной боли великое множество. И, соответственно не существует универсального метода
Почему слоятся ногти?
Почему слоятся ногти?
Наши ручки нуждаются в постоянном уходе и заботе. И если вы решили проблему ломкости и сухости
Что делать при ожоге медузы?
Что делать при ожоге медузы?
Отпуск порой это не только приятное времяпрепровождение, но и серьезная опасность. Люди любят
Почему болят соски?
Почему болят соски?
Как часто бывает, что женщины не придают большого значения возникновению болезненных ощущений в
Что делать, когда болят десны?
Что делать, когда болят десны?
аиболее неприятной и мучительной по праву считается зубная боль. Но достаточно часто такому виду
Мы вКонтакте