Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать педикюр дома

Как сделать педикюр дома

Как сделать педикюр домаПедикюр является необходимой гигиенической процедурой. Благодаря педикюру, женские ножки выглядят ухоженно. Как делать педикюр в домашних условиях интересует каждую девушку. Но, стоит заметить, что это совсем несложно. Да и времени занимает намного меньше, чем поход в салон.
 
Перед началом процедуры, нужно хорошенько ополоснуть ноги. Лак с ногтей должен быть тщательно удален. Инструменты, с помощью которых будет производиться педикюр, в обязательном порядке должны продезинфицированы.
  • Затем ножки хорошенько отпариваются, чтобы кожа стала достаточно мягкой.
  • В ванночку для ног рекомендуется добавить шампунь или гель, и морскую соль.
  • Спустя пятнадцать минут, от теплой мыльной воды, ороговевшие клеточки кожи станут мягкими, и ножки можно вынуть и насухо вытереть.
Первым делом нужно приступить к обработке ногтей. С помощью кусачек или маникюрных ножниц срезается выступающий край ногтя и подпиливается, во избежание неровностей. Чтобы не было врастания ногтя, форму нужно делать квадратную. Сухую кожу и грязь из под ногтя убрать апельсиновой палочкой.
 
Кутикулу легко убрать, если намазать специальным препаратом и подождать несколько минут. После этого кутикулу аккуратно сдвинуть апельсиновой палочкой или лопаточкой. Кутикулу убирать нужно очень тщательно, не оставляя даже маленького кусочка.
Делая педикюр, особое внимание нужно обратить на ногти. Они должны быть идеально гладкими, отполированными. Для этого пригодится специальная пилка для педикюра. На ровных, гладких ногтях лак продержится довольно долгое время.

Как сделать педикюр домаПри нанесении лака, ноготь, как всегда, нужно сначала обезжирить. Для точного и более удобного нанесения лака, между пальцев вставляется разделитель для педикюра. Тогда пальчики не будут мешать друг другу. Цвет лака выбирается на своё усмотрение. Это может быть прозрачный лак, просто для блеска, а может быть нанесен полноправный разноцветный рисунок. Кстати, прозрачный лак еще и укрепляет ногтевую пластину.
 
Первым слоем всегда должно идти базовое покрытие. Мало того что база выравнивает ноготь, так еще и защищает от вредных токсинов, находящихся в цветных лаках. Цвет лака на ногтях подбирается под цвет одежды, или в зависимости от веяний моды. Наносится цветная основа в несколько слоев.
  • Главное, покрыть лак закрепителем, и он продержится очень долго. 
  • Огрубевшая кожа со стоп легко удалится при помощи пемзы.
  • Так же очень хорошо подойдут скрабы и пилинги для ног.
Как бы идеально не был сделан педикюр, ножки не будут аккуратными, если на них имеются натоптыши и мозоли. Для борьбы с ними необходим постоянный уход.
  • Чтобы избавится от натоптышей, перед сном на ножки наносят жирный крем, оборачивают их целлофаном, и одевают носки.
  • Утром тщательно всё смывается и мажется специальным кремом от натоптышей.
  • Делается эта процедура до тех пор, пока кожа не становится гладкой. Только после этого вид ножек становится практически идеальным.
Делать педикюр, нужно хотя бы раз в месяц. Он способствует сохранению здоровых ног, к тому же является еще и эстетической операцией.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Весенние комбинезоны для девочек
Весенние комбинезоны для девочек
Детские комбинезоны для девочек обладают огромным количеством плюсов по сравнению с обычными
Летние женские кеды
Летние женские кеды
В урбанистическом мире, характеризующимся стремительным жизненным ритмом, женские кеды и кроссовки
С чем носить юбку карандаш
С чем носить юбку карандаш
Разберемся в том, какой должна быть юбка-карандаш, и каким женщинам этот фасон идет. Требований к
Маленькое черное платье
Маленькое черное платье
Современные дизайнеры на основе вечной классики создают все новые вариации маленького черного
Мы вКонтакте