Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать качественную шубу соболя

Как выбрать качественную шубу соболя

Как выбрать качественную шубу соболяЛюбая девушка мечтает о шикарной шубе в своем гардеробе. Ведь не секрет, что такая шубка может сделать любую женщину привлекательнее и успешнее в глазах окружающих. А ещё она дарит тепло и комфорт, что немаловажно при нашем климате. Приведенные ниже сведения помогут вам подобрать качественную и эффектную шубу.

Ещё в древности люди согревались с помощью шкур животных. Само слово «шуба» берет начало от арабского «джуба», что означает одежда с меховой оторочкой. На Руси шубы из соболя надевали лишь богачи, а простые люди обходились тулупами из овечьих шкур.

Хорошая шуба и сегодня стоит недешево, поэтому нужно ответственно подойти к её выбору. Для начала следует решить для себя, что вы хотите получить от покупки: теплую комфортную одежду или предмет роскоши, призванный подчеркнуть ваше благосостояние? Для тех, кто выбрал второй вариант, важны не практичность и долговечность изделия, а цена и бренд. Если же вы склоняетесь к первому варианту, вам будет полезно узнать, что шубы из соболя, лисы и мутона являются наиболее теплыми. На втором месте стоят меха из нутрии, норки и бобра. Прохладнее всего вам будет в шубе, сшитой из сурка или горностая. К тому же шубы из соболя тут носятся достаточно долго – не менее восьми сезонов. Для сравнения - белка, нутрия, ондатра выдерживают срок до четырех лет, а шиншилла или кролик – только два-три года.

Как проверить качество меха в шубах из соболяКак проверить качество меха в шубах из соболя

Как можно проверить качество изделия? Просто зажмите немного меха между пальцами и легонько оттяните. Если в руке остались волоски, откажитесь от покупки. Даже если продавец утверждает обратное, эта шуба будет линять. Так же проверяется и качество покраски. В этом случае лучше использовать белый платок. Исследуйте шубу с изнаночной стороны. Швы должны быть аккуратно прошиты, использование клея недопустимо. Проверьте, чтобы на шкуре стояла печать страны - производителя. Потом слегка помните подол – качественный мех быстро принимает изначальную форму.

Как выбрать настоящую шубу

Современные производители предлагают также модели из постриженного и крашеного меха. При соблюдении технологий эти изделия не уступают по качеству классике, а выглядят свежо и привлекательно.

Не стесняйтесь примерять каждый понравившийся экземпляр. Важно, чтобы вас устраивал вес изделия, в нем было тепло и комфортно. Учтите, шуба не может быть совсем легкой. Если это так, возможно, шкура излишне растянута. И ещё один совет. Попытка сэкономить, отовариваясь на рынке, может обойтись вам дорого, так как велик риск приобрести подделку. Покупайте шубу только в магазинах и салонах, с гарантией от производителя. Отслеживая акции и сезонные скидки, там можно купить действительно достойный товар по умеренным ценам.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Свадебные платья для невысоких девушек
Свадебные платья для невысоких девушек
Существует множество вариантов свадебных образов для невест невысокого роста, которые позволяют в
Что нарисовать на ногтях
Что нарисовать на ногтях
Многие девушки в наше время красят ногти, старательно отращивая их и заботясь. Сейчас уже мало кого
Как сделать французский маникюр
Как сделать французский маникюр
Французский маникюр или френч - это нестареющая классика. Френч актуален для любого мероприятия и
Кенгуру одежда для беременных
Кенгуру одежда для беременных
Товары для будущих мам не перестают удивлять. Особенно стоит обратить свое внимание на одежду. Она
Мы вКонтакте