Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как определить качество кожи и меха

Как определить качество кожи и меха

Как определить качество кожи и мехаКачественные вещи из натуральной кожи и меха могут послужить на протяжении нескольких сезонов при условии, что их качество соответствующее, а также им обеспечен грамотный уход. Как определить качество кожи и меха, чтобы купленное изделие принесло радость, а не разочаровало.

Первым и важнейшим правилом приобретения подобных предметов гардероба служит место его покупки. Другими словами рынкам и барахолкам следует предпочесть фирменные салоны, или хорошо зарекомендовавшие себя интернет-магазины. Именно здесь, заботясь о своей репутации, продавец никогда не подсунет покупателю некачественный товар.

Прежде чем совершать покупку, нелишним будет поинтересоваться, из какой кожи пошито изделие. Если предпочтительна его долговечность, можно порекомендовать для выбора телячью, бычью или буйволиную кожу, которая может находиться в эксплуатации не менее десятка лет при условии соблюдения технологии выделки.
 
Несколько уступает по качеству и не терпит сильной растяжки кожа свиная, однако она должна быть более доступной по стоимости, а при должном уходе может также прослужить не один сезон.

Определившись с видом кожи, стоит обратить свое внимание и на производителя кожаного изделия. Известно, что наиболее качественную продукцию поставляют из Европы.

Как определить качество кожи


Как определить качество кожи курткиКак определить качество кожи курткиКак определить качество кожи и меха, буквально на ощупь, дабы окончательно сделать свой выбор. В первую очередь следует исключить все вещи, имеющие хотя бы один залом или мятый участок. Далее нужно слегка поскрести пальцами по лицевой стороне кожи. Этот тест поможет выявить подделку, поскольку она будет иметь следы отшелушивания. Также поддельная кожа не сможет принять своей первоначальной формы, если слегка потянуть края изделия.

Затем необходимо проверить на прочность окраску изделия. Для этого нужно взять кусочек ваты и провести им по поверхности кожаной одежды. В том случае, если производитель использовал не стойкий краситель вещь, разумеется, будет делиться своим цветом и нужно быть готовым к покраске, надетой под нее одежды.
  • Проверив лицевую сторону немаловажно осмотреть и внутреннюю.
  • Она должна иметь однотонный цвет. Только этот признак укажет на качество всего изделия изнутри.

Как определить качество меха


Как определить качество мехаКак определить качество мехаРешив приобрести меховое изделие, нужно также провести свою проверку, чтобы впоследствии не сожалеть о потраченных средствах, ведь изделия из натурального меха стоят недешево.
 
Для этого достаточно совершить несложную манипуляцию слегка потянув его за ворс, оставаясь в руке который, будет свидетельствовать о низком качестве меха и нарушениях при выделке.

Однако для того, чтобы радовать себя как можно дольше желанным приобретением, нужно не только знать, как определить качество кожи и меха, но и научиться, правильно за ними ухаживать.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Свадебные прически с диадемой
Свадебные прически с диадемой
Необходимо помнить, что диадему выбирают, как завершающий образ штрих. К этому моменту невеста уже
Татуировки и их значение для девушек
Татуировки и их значение для девушек
Сегодня очень популярны татуировки. Есть целое направление – татуировки для девушек. Такие рисунки
Кому подойдет монокини?
Кому подойдет монокини?
Купальники монокини – это уникальные изделия, при помощи которых можно создать невероятный образ, а
Пышные юбки для женщин
Пышные юбки для женщин
Мало кто решался надевать пышные юбки еще год-два назад. Сегодня же эта одежда стала достоянием не
Мы вКонтакте