Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » 4 правила, которые помогут выбрать качественный махровый халат

4 правила, которые помогут выбрать качественный махровый халат

4 правила, которые помогут выбрать качественный махровый халатЖенщины, которые ценят комфортную и уютную домашнюю одежду, предпочитают покупать махровые халаты. Качественная продукция из махры обладает уникальными свойствами. Она отличается легким весом, приятная на ощупь, быстро впитывает влагу и отлично сохраняет тепло. Махровые изделия являются незаменимым атрибутом после ванных процедур или бани. Но чтобы продукция оправдала ожидания, к ее выбору стоит отнестись ответственно.


1 правило. Выбираем состав ткани

Каждый производитель указывает состав ткани на маркировке изделия. Поэтому при покупке обязательно следует ее внимательно изучить. Обычно махра производится из натурального хлопка. Но производители могут в состав добавлять синтетические или другие натуральные волокна. Продукция получается более мягкой и износостойкой.

Как полностью натуральные, так и смесовые женские махровые халаты будут отличаться высокими потребительскими свойствами. Что из этого выбрать – дело вкуса. Если вы склонны к аллергическим реакциям и предпочитаете носить исключительно натуральные ткани, то выбирайте домашнюю одежду из 100%-го хлопка.
Для тех, кто хочет немного сэкономить, подходят смесовые ткани. Ведь изделия, в состав которых вводятся кроме натуральных волокон синтетические примеси, несколько доступнее по стоимости.

2 правило. Внешний вид материала

4 правила, которые помогут выбрать качественный махровый халатПри покупке махрового халата обязательно стоит обратить внимание на плотность изделия. Показатель измеряется в г/кв.м. и варьирует в пределах 300-800 единиц. Чем выше значение величины, тем больше махра будет впитывать влаги. При выборе домашнего изделия оптимальным значением будет 400-600 г/кв.м.

Петли у махрового полотна могут быть прямыми и крученными. В первом случае изделие будет более мягким на ощупь и легким по весу. Во втором случае одежда будет несколько жестковатой, но ее долговечность будет больше.

Высота петель влияет на влагопоглощение и износостойкость модели. Халаты с короткими петлями подходят только для повседневного ношения. После ванных процедур их надевать бессмысленно, так как влага впитываться практически не будет. Модели с высокими петлями отличаются низкой износоустойчивостью, так как петли могут вытягиваться. Оптимальная высота петель должна быть 4-5 мм.

3 правило. Цвет имеет значение!

4 правила, которые помогут выбрать качественный махровый халатКачественные женские халаты из махры должны иметь однородный окрас по всей поверхности изделия. Обязательно стоит сравнить лицевую сторону модели с изнаночной. Они должны совпадать по цвету. В противном случае домашняя одежда полиняет и потеряет свой первозданный цвет.

Модели светлой пастельной гаммы лучше сохраняют свой цвет. Яркая одежда может стать после нескольких стирок менее насыщенной по гамме. Поэтому для ухода за продукцией следует использовать специальные моющие средства для цветных вещей.

4 правило. Выбираем фасон

Классические женские халаты удлиненного кроя прямого силуэта с запахом на поясе подойдут всем без исключения девушкам. Но сегодня дизайнеры предлагают много интересных моделей с капюшонами, кулисой или резинкой на поясе, на молнии. Поэтому если вы хотите выглядеть стильно, то кроме классического варианта, стоит приобрести и халат модного фасона, который подчеркнет особенности вашей фигуры.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем особенны шоппинг туры в Италию
Чем особенны шоппинг туры в Италию
Шоппинг туры в Италию отличаются тем, что можно не только купить любой предмет гардероба, но и
С чем носить рыжие сапоги
С чем носить рыжие сапоги
Рыжие сапоги актуально носить как осенью, так и зимой, это не только красиво, но и эффектно. Стоит
Богемный стиль одежды
Богемный стиль одежды
Классические вкусы в одежде позволяют многим женщина выглядеть довольно элегантно и изыскано, но
С чем носить корсет
С чем носить корсет
С чем носить корсет? Многие женщины подумают – не надену же я корсет на работу?! Почему нет? Просто
Мы вКонтакте