Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать французский маникюр

Как сделать французский маникюр

Как сделать французский маникюрФранцузский маникюр или френч - это нестареющая классика. Френч актуален для любого мероприятия и подходит практически к каждому наряду.
 
Делается французский маникюр из двух цветов, которые максимально приближены к натуральному цвету ногтей. Сначала ноготь окрашивается светло розовым или персиковым тоном, а выступающий край ногтя, почти всегда окрашен в белый цвет. Граница между цветами, получила название - линия улыбки.
 
Как сделать французский маникюр, наверное, знает каждая девушка. Но, для создания аккуратного и естественного френча, существуют некоторые правила. Главным правилом является обязательно ровная линия улыбки. Для этого существуют специальные трафареты. Мастера маникюра, постоянно сталкивающиеся с френчем, умеют это делать и без трафаретов. Перед началом создания французского маникюра, следует подготовить ногти. Старый лак нужно убрать специализированной жидкостью, которая к тому же и обезжирит ногтевую пластину. Если этого не делать, то новый лак совсем не будет держаться.
 
Для французского маникюра, впрочем, как и для любого другого, необходимо базовое покрытие для выравнивания ногтевой пластины. После этого, белым лаком в несколько слоев, наносится линия улыбки. Если нанести один слой лака на линию улыбки, то он попросту не станет держаться.
  • При использовании трафарета, улыбка рисуется кисточкой используемого лака.
  • Тонкая кисточка более удобна для нанесения улыбки без трафарета.
  • После полного высыхания, весь ноготь покрывается лаком нежного тона.
  • Чаще всего лаки для французского маникюра полупрозрачны. Вот и весь процесс создания французский маникюра.
Как сделать французский маникюр домаКак сделать французский маникюр домаЧтобы сделать французский маникюр ярче и придать ногтям индивидуальность, достаточно красиво их украсить. Дизайн к французскому маникюру подобрать очень просто.
 
Например, можно поменять цвета лаков, вместо белого цвета нанести на кончик ногтя яркий лак. Ногти под цвет одежды смотрятся необычно и эффектно. А контрастный френч всегда остается на пике популярности. Яркий рисунок на одном ногте исключает строгость, но при этом смотрится весьма элегантно. По поводу дизайна ногтей, а тем более на французском маникюре, можно фантазировать и фантазировать.

С линией улыбки, так же можно производить эксперименты. Она необязательно должна быть классической полукруглой. Улыбка на угол ногтя смотрится ничуть не хуже. К тому же улыбку можно обыграть блестками, либо каким-то узором. Кстати, линий улыбки может быть несколько и разных цветов. Это делается достаточно легко, просто под одной линией улыбки прорисовывается вторая улыбка.

Дизайн ногтей, напрямую зависит от формы ногтевой пластины. Не на каждую форму ногтя можно сделать понравившийся дизайн. Например, на коротких ногтях широкая линия улыбки будет визуально укорачивать длину пальцев. А вот на средних ногтях прямоугольной и овальной формы, широкий френч будет смотреться просто идеально.

При помощи френча можно скрыть любые недостатки. Сделав французский маникюр, можно не бояться, что он будет не в тему, или просто напросто немодный. Французский маникюр актуален для любого возраста.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем хороша белорусская косметика?
Чем хороша белорусская косметика?
Белорусская косметика еще в советские времена пользовалась большой популярностью благодаря своему
Одежда для полных девушек
Одежда для полных девушек
Прежде чем приступить к выбору не помешает вооружиться некоторыми хитростями, которые будут
Как подобрать свой стиль?
Как подобрать свой стиль?
Прежде как подобрать свой стиль нужно определиться с цветовыми предпочтениями, а также цветовыми
Макияж для рыжих волос
Макияж для рыжих волос
Рыжеволосые женщины неизменно привлекают внимание всех мужчин. Но не стоит думать, что у них нет
Мы вКонтакте