Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Аэробика для похудения дома

Аэробика для похудения дома

Аэробика для похудения домаПрактически каждая женщина считает, что ее формы далеки от совершенства. Однако по ряду причин заняться собственным внешним видом может не каждая представительница прекрасного пола. Но на сегодняшний день необходимость в посещении фитнес - центров резко отпала. И связано это с тем, что заняться спортом можно и в домашних условиях. К примеру, можно заняться аэробикой.
 
Кстати, предложенные в данной статье упражнения помогают, крайне, быстро привести фигуру в порядок, затрачивая при этом не больше 15 минут в день.

Аэробика для похудения в домашних условиях


Изначально стоит отметить, что для подобных занятий вам потребуется секундомер. Эффективность предложенного комплекса упражнений напрямую зависит от вашего усердия и строгого соблюдения временных промежутков. Каждое занятие должно продолжаться не больше 20 секунд. Однако в течение этого короткого промежутка времени необходимо соблюдать максимальный темп.
 
Пауза между очередными упражнениями должна составлять не более 10 секунд. В итоге, тренировка, состоящая из 4 упражнений, займет у вас всего 2 минуты. Такой метод похудения принято называть «интервальной тренировкой». К сведению, предложенные вашему вниманию упражнения заставляют работать все группы мышц. Прежде чем приступить к выполнению упражнений совершите небольшую пробежку и немного попрыгайте.

Несложный комплекс аэробики для начинающих


Комплекс упражнений аэробикиКомплекс упражнений аэробикиСуть данного занятия состоит в том, что необходимо как можно сильнее нагрузить мышцы ягодиц, бедер, плеч и икр. Кроме того, особое внимание здесь уделяется подколенным сухожилиям и мышцам кора. Для выполнения этого упражнения соедините ноги, а руки устройте вдоль корпуса.
 
Подпрыгнув необходимо как можно шире развести ноги в стороны. Вместе с этим руки необходимо вытянуть над головой. Приземлившись, ноги должны быть расставлены, а руки подняты. Во время второго прыжка необходимо вернуться в первоначальное положение.



Во время выполнения данного упражнения нагрузке подвергаются ягодицы, мышцы кора и бедер. Для выполнения данного задания необходимо установить ноги на уровне плеч, а руки поместить параллельно телу. Суть занятия состоит в приседании. Главное во время процесса скрещивать руки на уровне груди. И обратите внимание, что во время выполнения упражнения спина должна быть немного изогнута. А для поддержания равновесия руки необходимо выставлять немного вперед.
 
Аэробика для похуденияАэробика для похуденияСледующее упражнение оказывает серьезную нагрузку на мышцы пресса и рук. Здесь вы должны занять положение лежа, с упором на локти. Обратите внимание, что предплечья должны находиться под прямым углом к плечам. Для этого их необходимо положить на пол. Кисть левой руки поставьте на ладонь, отожмитесь. Теперь вернитесь в первоначальное положение, опустив на пол сначала левый локоть, а затем правый.

Заключительный этап занятия состоит в том, что следует максимально нагрузить мышцы пресса. Для этого лягте на пол, руки скрепите над головой в замок. Оторвите от пола плечи и ноги. Желательно поднять конечности от пола на несколько сантиметров. После этого выполните скручивание. Для этого коснитесь локтем левой руки правого колена. Те же манипуляции проделайте и для правой руки.

Вот, пожалуй, и все нехитрые упражнения, которые помогут вам приобрести идеальные формы. Главное помните, что необходимо придерживаться интенсивного темпа во время выполнения занятий.

Аэробика для похудения дома видео для начинающих



Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Упражнения для похудения в домашних условиях
Упражнения для похудения в домашних условиях
Для приобретения красивой точеной фигуры недостаточно просто сесть на очередную диету. Путь к
Упражнения для увеличения бюста
Упражнения для увеличения бюста
Увеличить грудь на размер или даже больше можно не только с помощью хирургического вмешательства,
Упражнения для внутренней стороны бедра
Упражнения для внутренней стороны бедра
Пожалуй, внутренняя сторона бедра является одной из проблемной, если не сказать главной проблемой
Одежда для фитнеса
Одежда для фитнеса
За подходящей фитнесу одеждой стоит отправиться в спортивный магазин, ведь обычными летними
Как похудеть за три дня в домашних условиях
Как похудеть за три дня в домашних условиях
Как похудеть за три дня в домашних условиях, реально ли это? Такая ситуация была у любой женщины:
Мы вКонтакте