Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Программа упражнений для похудения лица

Программа упражнений для похудения лица

Программа упражнений для похудения лицаВ этой статье вам будут представлены некоторые упражнения для того что бы помочь вам в похудении не только лица, но и шеи. Но одним главным правилом есть то, что выполнять их необходимо регулярно. На протяжении трех недель, вы должны выполнять их не менее двух раз в день, после появления результата можно уменьшить до одного раза.

Эффективные упражнения для похудения лица и шеи


Приступим к самой программе похудения непосредственно лица и шеи.
  1. Упражнения для похудения лицаУпражнения для похудения лицаЛягте или сядьте. Немножко откройте рот и с максимальной силой, затяните губы вовнутрь, и так что бы, они были за зубами. Плавными, легкими движениями водим руками по лицу. Затем направьте ваш взгляд вверх на несколько секунд и поднимите обе руки. Посчитайте до тридцати и можете расслабиться.
  2. Для этого упражнения вам будет удобней в сидячем положении. Да и почти все упражнения для лица и шеи лучше всего будет делать сидя. Голову откидаете назад, затем медленно выдвигаем подбородок вперед, при этом старайтесь верхнюю челюсть захватить нижней челюстью. Данное упражнение рекомендуется выполнять в течение 30 секунд. Упражнение довольно простое, но замечательно борется с образованием неприятного второго подбородка.
  3. Крепко сожмите зубы и медленно приспускайте вниз нижнюю губу, при этом хорошо напрягайте мышцы. Это упражнение также рекомендовано выполнять 30 секунд.
  4. Теперь напрягаем мышцы шеи, и в медленном темпе опускаем и приподымаем, уголки губ. Представленное упражнение выполняем также полминуты.
  5. Сев за стол, обопритесь на него локтем, подбородок положите на сжатый кулак. Пытайтесь склонить голову, оказывая при этом ей сопротивление снизу сжатой в кулак рукой. Выполнять это упражнение следует 30 секунд.
  6. В следующем упражнении вам необходимо сделать все наоборот. Опускаем голову так, что бы ваш подбородок был в положении, между ключицами, в ямке. Закладываем руки за голову и зажимаем их в замок на уровне затылка. Теперь пытаемся поднять голову, при этом оказывая сопротивление руками.
  7. Теперь будем медленно, по - кругу вращать голову. По часовой стрелке, затем против нее. Такое упражнение делаем по пять раз в каждую сторону.
  8. Делаем наклоны головы к правому и левому плечу, поочередно. Движения необходимо делать по пять раз на каждое плечо.
  9. Возьмите в зубы карандаш и хорошо зажмите его зубами. Затем начните в воздухе писать различные буквы. Такое правописание должно длиться всего пару минут.
  10. Теперь примите положение, стоя, положите руки на грудь, накрест, и возьмитесь ими за плечи. Немного надавливая на плечи, старайтесь вытягивать шею вверх.
  11. Для этого упражнения складываем гуды трубочкой, и поем все гласные буквы, но не просто поем, а что бы все было разборчиво. А также при этом меняем очередность произнесения разных звуков (грубые или очень тонкие).

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Что такое бодибар?
Что такое бодибар?
Давайте рассмотрим, что такое бодибар и для чего он нужен. Обычно бодибар изготавливают из стали,
Одежда для фитнеса
Одежда для фитнеса
За подходящей фитнесу одеждой стоит отправиться в спортивный магазин, ведь обычными летними
Какая диета самая лучшая
Какая диета самая лучшая
Мало существует девушек, которые ни разу не сидели на диете. Люди часто не довольны своей фигурой,
Правильное питание на неделю
Правильное питание на неделю
Чтобы безболезненно осуществить переход на режим рационального питания, а также правильно
Как быстро накачать ягодицы
Как быстро накачать ягодицы
Не секрет, что каждая женщина мечтает об упругих, подтянутых, сексуальных ягодицах. Ведь это залог
Мы вКонтакте