Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » С чего начать домашний фитнес?

С чего начать домашний фитнес?

С чего начать домашний фитнес?Порой, взглянув на отражение в зеркале, многие женщины понимают, что пора заняться собственной фигурой. И начать следует не с диеты, а со спортивных упражнений.
 
Но что делать, если нет времени на посещение спортзала? Ответ прост, следует заняться фитнесом дома. Однако, встав с утра и сделав несколько приседаний, многие представительницы прекрасного пола не знают, что делать дальше, какие выполнить упражнения, чтобы они принесли «пользу» фигуре и не навредили при этом здоровью.

Как правильно организовать домашний фитнес


Итак, как организовать домашний фитнес, правильно? Ответ на этот вопрос вы найдете в данной статье.

Первоначально стоит выбрать наиболее оптимальную для вас программу. Здесь проще всего обратиться за помощью к интернету и скачать видеокурс по фитнесу для занятий дома. Среди существующих в глобальной паутине программ, можно выделить 3 наиболее эффективные.
  1. Занятия для чайников. В этой области можно найти несколько видов тренировок, вам остается только подобрать тот вариант, который подходит именно вам.
  2. Идеальные формы за 30 дней. В этой программе тренировки ведет инструктор Джиллиан Майклс. Данная схема состоит из трех этапов: кардио-упражнения, силовые нагрузки и занятия для пресса.
  3. Балет. Этот вид домашнего фитнеса является новинкой. Данную программу разработал тренер Джой Булл, который включил в свою схему классические балетные тренировки. Преимущества этого варианта состоят в том, что кроме красивой фигуры можно также получить идеальную осанку.

Отвечая на вопрос: как организовать домашний фитнес, следует особо осветить вариант использования тестов. Здесь в виде наглядного пособия используются не записанные на видео уроки, а текстовый вариант уроков. Такой вид программ подойдет категории женщин, которым неудобно заниматься перед телевизором или экраном монитора. Ведь не всем домочадцем может понравиться изучение физических упражнений. Здесь можно воспользоваться соответствующей литературой, в которой не только подробно описывается последовательность упражнений, но и показано на картинках, как их правильно выполнять.
 
Еще один вариант домашнего фитнеса - это игра. Данный вид программы подойдет представительницам прекрасного пола, которые имеют в своем распоряжении приставку Xbox. Не спешите думать, что это вариант подходит только продвинутым игроманам. Здесь все намного проще. Тренер показывает движения, которые вы должны повторить. А прибор считывает движения вашего тела и воспроизводит их на экране.
 
За каждое правильно выполненное упражнение вы зарабатываете баллы. Многие девушки пользующиеся таким видом фитнеса рекомендуют обратить внимание на игры « Just dance». Поверьте, такие танцы позволят вам сжигать свыше 400 ккал за один сеанс.
  
Вот мы и изучили вопрос: как организовать домашний фитнес. Выбирайте наиболее подходящий для вас вариант и вперед, к идеальной фигуре.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Вумбилдинг в домашних условиях
Вумбилдинг в домашних условиях
Вумбилдинг, как самостоятельное понятие, появился совсем недавно. Однако он все еще подразумевание
Какая диета самая эффективная?
Какая диета самая эффективная?
Погоня за идеальным весом вечна для каждой женщины. Наша статья поможет вам ознакомиться с тем,
Комплекс упражнений для мышц живота и бедер
Комплекс упражнений для мышц живота и бедер
Прежде чем начать комплекс упражнений для мышц живота и бедер рекомендуется помнить правила:
Упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах
Упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах
Выполнять такие упражнения лучше всего ежедневно по 30 минут. Но можно увеличить нагрузку, сократив
Упражнения для ягодиц в домашних условиях
Упражнения для ягодиц в домашних условиях
Попа аппетитной округлой формы, подтянутые и слегка мускулистые ноги, на которые не стыдно натянуть
Мы вКонтакте