Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Сколько нужно ходить в день?

Сколько нужно ходить в день?

Сколько нужно ходить в день?Многие люди, в том числе и маленькие дети, слышали о том, что ходьба полезна и положительно влияет на человеческий организм. Многие доктора утверждают, что физические упражнения в виде ходьбы оказывают потрясающее действие, помогают не только сохранить здоровье, но и физическую форму.
 
Зачастую многие прибегают к такой процедуре не только в виду хорошего воздействия на организм, но и легкости и простоте исполнения. В принципе каждый человек способен уделить немного времени на прогулку по парку или скверу, идя, к примеру, на работу.

Чем полезна ходьба для здоровья


Кроме того доказано, что пешие прогулки оказывают укрепляющее действие на иммунную систему, улучшают кровоток, способствуют повышению настроения и бодрости, а также помогают справиться с депрессией. Также согласно исследованиям, люди которые чаще ходят пешком, живут намного больше.

Но зная о таких целебных свойствах, многие задаются вопросом: сколько нужно ходить?

Подобного рода прогулкам следует уделять не меньше 30 минут в день, предпочтительно соблюдать высокий темп ходьбы. В том случае, если вы не располагаете таким времени, даже 10 минутные прогулки помогут вам улучшить самочувствие и укрепить здоровье.

В том ритме жизни, который приходится вести женщине достаточно сложно выделить время для ухода за своим телом и внешним обликом. Такие упражнения как аэробика, фитнес или плавание, требуют значительной траты времени, которое и так ограничено. Поэтому выходом из ситуации является ходьба пешком, здесь вы затрачиваете значительно меньше времени, отпадает необходимость в тренере, и вы экономите деньги.

Сколько нужно ходить пешком, чтобы похудеть?


Исследования показали, что при преодолении всего лишь 2 километров сжигается 300 ккал. Из чего можно сделать вывод, что для получения желанного результата уделять прогулкам следует не меньше одного часа в день. Так вы сможете уменьшить свой вес в течение 6 месяцев примерно на 6 килограмм. Кроме того большим плюсом будет и то, что вы укрепите здоровье. Помочь вам в измерении точных шагов, количества потраченных калорий и ритма пульса может специальный прибор (шагомер). Сейчас не составляет труда его купить.

Но прогулки пешком имеют большое значение и во время беременности. Пешие прогулки в период беременности позволят вам не только увеличить физическую выносливость, но и улучшат кровообращение, что способствует лучшему насыщению плода кислородом. Так же такой вид нагрузки поможет вам улучшить общее самочувствие и укрепить сердечнососудистую систему.

Сколько нужно ходить беременной женщине?


Сколько ходить беременной женщинеСколько ходить беременной женщинеТочного ответа нет, здесь следует ориентироваться на свои ощущения. В случае нормального протекания беременности и отсутствия противопоказаний будет вполне достаточно 2 часов. И неважно, куда вы отправитесь, в парк, в магазин, на работу или в садик за ребенком.
 
В вашем положении любая ходьба будет полезной. Главное чтобы она не провоцировала переутомление или дискомфорт.
 
И напоследок, старайтесь больше ходить пешком и не поддавайтесь лени.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
В каких продуктах содержится эстрогены
В каких продуктах содержится эстрогены
Лидером среди продуктов питания, в которых содержатся фитоэстрогены, является пиво. Убедиться в
Мотивация для занятия спортом
Мотивация для занятия спортом
Зачастую, каждая женщина не довольна своим отражением в зеркале. И каждый раз, смотря на свое
Какие витамины нужны для улучшения памяти?
Какие витамины нужны для улучшения памяти?
Среди главных выделяют витамины для памяти группы Е, или по-другому – токоферол. Этот элемент
Диета Елены Малышевой
Диета Елены Малышевой
Телеведущая программы про здоровье и прекрасная женщина Елена Малышева, придумала и разработала
Диета для больных подагрой
Диета для больных подагрой
Поскольку правильное питание при данном заболевании позволяет значительно снизить развитие приступа
Мы вКонтакте