Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосамиПышные, густые и здоровые локоны во все времена считались гордостью женщины. Каждая обладательница красивых волос чувствует себя намного более уверенно и соблазнительно, ведь мужчины не могут отвести от нее взгляда. И это естественно - мужчина подсознательно ищет сильную и здоровую женщину, а вид волос напрямую отражает и физическое, и моральное состояние человека.

С детства каждая женщина знает, что красота «требует жертв». Для создания и поддержания красоты волос необходимо ежедневно уделять им должное внимание. Эпизодические попытки нанесения масел, масок и новых средств не обеспечат желаемого результата. Роскошная шевелюра - это результат каждодневного труда.

Первый шаг на пути к здоровью волос и кожи головы - это очищение. Правильно подобранный шампунь может на долгое время обеспечить безупречную чистоту и опрятный внешний вид волоса. При выборе продукта, нужно обращать внимание на ваши исходные данные: тип кожи головы(жирный/сухой/склонный к перхоти), длину и состояние волос. Проводя ванные процедуры, волосы категорически не стоит обдавать горячей водой. Наилучшим вариантом будет теплая вода перед нанесением шампуня, для раскрытия чешуек волоса, и холодная вода по завершению процедуры.
Современная экология и ритм большого города часто негативно сказываются на состоянии наших волос. Их структура разрушается, чешуйки взъерошены, а волосы истончаются и теряют внешний вид. На помощь может прийти такая оздоровительная процедура как фитоламинирование волос, на ближайшие 4-5 недель обеспечивающая ровную и гладкую структуру волоса, гладкость и ухоженность локонов.

Следующим важным шагом в ежедневном уходе за волосами является увлажнение. На тщательно вымытую голову наносится бальзам или кондиционер. Основная ошибка, допускаемая женщинами во время увлажнения волос - это нанесение бальзама на всю длину, начиная от корней. Это приводит к тому, что волосы после мытья будут выглядеть грязными. Бальзам наносится от середины роста волос до кончиков, смывается холодной водой.

Процедура фитоламинирования волос может значительно облегчить все стадии ежедневного ухода за волосами. При наличии шампуня и бальзама, в составе которых нет сульфатов, красивые гладкие волосы каждый день будут обеспечены.

Последняя стадия ухода за волосами дома - питание. Использовать маски для волос нужно не реже чем раз в неделю или десять дней. Она может быть как и купленной в магазине, так и сделана в домашних условиях. В первом случае, средство наносится по завершении этапов очищения и увлажнения. Промокнув волосы полотенцем можно нанести маску и подождать указанное на упаковке количество минут. В случае с домашними масками и маслами, большая часть из них используется до шампуня.

Важнейшую роль в здоровье волос так же играет правильное питание. Потребляя не меньше двух литров воды в день, достаточное количество аминокислот и растительных жиров, можно на долгие годы обеспечить здоровье, и сохранить качество волос.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Модные стрижки на длинные волосы
Модные стрижки на длинные волосы
В этом году модная гламурная простота, которая присущая для длинных волос. У длинных стрижках есть
Как правильно ухаживать за волосами
Как правильно ухаживать за волосами
Первый шаг на пути к здоровью волос и кожи головы - это очищение. Правильно подобранный шампунь
Как бросить курить навсегда?
Как бросить курить навсегда?
На сегодняшний день много курят не только мужчины, но и женщины. Эта пагубная привычка не очень
Как сделать расслабляющую ванну
Как сделать расслабляющую ванну
Порой после трудового дня хочется уделить время только себе любимой и расслабиться. Осуществить
Стрижка шапочка на короткие волосы
Стрижка шапочка на короткие волосы
Для обладательницы коротких и средних волос, прямых, вьющихся или волнистых, а также густых и не
Мы вКонтакте