Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Секутся волосы - что делать?

Секутся волосы - что делать?

Секутся волосы - что делать?При огромном ассортименте современных косметических средств многие женщины до сих пор задаются вопросом: «Секутся волосы – что делать?» Проблему посеченных кончиков волос зачастую не решают даже дорогостоящие и профессиональные косметические продукты. Для того, чтобы избавиться от секущихся волос, нужно первостепенно определить причину их возникновения.

Почему секутся волосы, и что делать, чтобы этого избежать?


Итак, постараемся разобраться, почему секутся волосы? При длинных волосах посеченные концы возникают по большей части из-за структуры волос. Человеческий волос состоит из нескольких слоев: внутренний слой из кератина, его прикрывает наружный слой – кутикула. Со временем клетки кутикулы изнашиваются и расслаиваются. Лучшим выходом в такой ситуации будет просто отрезать несколько сантиметров длины волос. Профессиональные фены посмотреть здесь представлены и используются в парикмахерских и салонах красоты, имеют довольно большую мощность, несколько скоростей воздушного потока, переключатель температурных режимов. Зачастую такие фены снабжены съемным воздушным фильтром

Существуют еще несколько факторов, которые не зависят от длины волос и приводят к тому, что кончики секутся. Например, влияние погодных условий – перепад температур, солнечные лучи, а также морская вода разрушают структуру волоса. Термическое воздействие утюжка, плойки, фена тоже неблагоприятно сказывается на состоянии волос. Перед такими термопроцедурами на волосы необходимо наносить специальное защитное средство. 

К сечению кончиков приводят также механические повреждения – старайтесь расчесывать волосы плавно, избегая резких движений, используйте качественные расчески из натуральной щетины или гребень с редкими деревянными зубьями. Не расчесывайте мокрые волосы и интенсивно не трите их полотенцем, потому что мокрые волосы очень подвержены ломкости. Неправильно подобранный уход тоже может привести к посеченным кончикам.

Что делать, если секутся волосы


Если волосы секутся, а хочется сохранить длину, наносите на кончики специальные средства, которые склеивают чешуйки волоса, используйте маски и масла, соответствующие типу волос для их питания и увлажнения, а также питайтесь правильно и принимайте витамины, поскольку общее состояния организма отражается и на волосах.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как замаскировать прыщи на лице?
Как замаскировать прыщи на лице?
Каждая девушка хоть раз в жизни сталкивалась с такой проблемой, как прыщи на лице. Особенно
Как сделать клизму дома?
Как сделать клизму дома?
Для того чтобы сделать клизму не обязательно иметь медицинское образование, эту процедуру можно
Признаки варикозного расширения вен
Признаки варикозного расширения вен
Одним из самых основных признаков заболевания, когда необходимо начинать бить тревогу является
Оригинальные прически на каждый день
Оригинальные прически на каждый день
Любая девушка, выходя из дома должна иметь оригинальную прическу каждый день. Но ежедневные походы
Прически греческого стиля с повязкой
Прически греческого стиля с повязкой
Лидирующие позиции всех рейтингов причесок заняты именно прическами греческого стиля с повязкой.
Мы вКонтакте